Catálogo subasta pintura Julio 2018
224<br />
224<br />
MANUEL ÁNGELES<br />
ORTIZ<br />
Jaén 1895-París 1984<br />
Granada<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmada<br />
Medidas 13 x 7 cm<br />
Salida 750 €<br />
225<br />
225<br />
RUFINO TAMAYO<br />
Oaxaca 1899-Ciudad de<br />
México 1991<br />
Sin título. 1980<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmado y fechado 1980<br />
Medidas 22,5 x 15 cm<br />
Salida 800 €<br />
72<br />
226<br />
226<br />
MANUEL ÁNGELES ORTIZ<br />
Jaén 1895-París 1984<br />
Cabezas múltiples<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 18,5 x 11,5 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
-Sala Dalmau, Barcelona<br />
-Colección particular<br />
Salida 900 €