19.06.2018 Views

Catálogo subasta pintura Julio 2018

269<br />

269<br />

EDUARDO ÚRCULO<br />

Santurce 1938-Madrid 2003<br />

Sublimación y encarnación del otro<br />

rostro. 1972<br />

Acrílico sobre tela<br />

Firmado y fechado 1972<br />

Al dorso firmado y titulado<br />

Medidas 50 x 60 cm<br />

Salida 6.500 €<br />

270<br />

ANDRÉS CILLERO<br />

Valencia 1934-Madrid 1993<br />

Opus Erexyt. 1988<br />

Acrílico sobre ensamblaje de madera<br />

y espejo<br />

Firmado y fechado 1988<br />

Al dorso firmado, fechado y titulado<br />

Medidas 100 x 164 x 20 cm.<br />

Salida 1.200 €<br />

270<br />

91