Catálogo subasta pintura Julio 2018
269<br />
269<br />
EDUARDO ÚRCULO<br />
Santurce 1938-Madrid 2003<br />
Sublimación y encarnación del otro<br />
rostro. 1972<br />
Acrílico sobre tela<br />
Firmado y fechado 1972<br />
Al dorso firmado y titulado<br />
Medidas 50 x 60 cm<br />
Salida 6.500 €<br />
270<br />
ANDRÉS CILLERO<br />
Valencia 1934-Madrid 1993<br />
Opus Erexyt. 1988<br />
Acrílico sobre ensamblaje de madera<br />
y espejo<br />
Firmado y fechado 1988<br />
Al dorso firmado, fechado y titulado<br />
Medidas 100 x 164 x 20 cm.<br />
Salida 1.200 €<br />
270<br />
91