19.06.2018 Views

Catálogo subasta pintura Julio 2018

283<br />

PACO SIMÓN<br />

Barcelona 1954<br />

Hombre con mandolina de Picasso<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 114 x 146 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

-Galería Kreisler Dos, Madrid<br />

-Colección particular<br />

Salida 350 €<br />

283<br />

284<br />

JULIÁN GANDÍA<br />

Trópico. 1987<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Al dorso firmado, titulado y fechado<br />

“Junio 1987”<br />

Medidas 144 x 114 cm<br />

Salida 700 €<br />

284<br />

96<br />

285<br />

285<br />

AGUSTÍ PUIG<br />

Barcelona 1957<br />

Sin título. 1987<br />

Óleo sobre papel<br />

Firmado y fechado 1987<br />

Medidas 67,5 x 119 cm<br />

Procedencia<br />

-Galería Egam, Madrid<br />

-Colección particular<br />

Salida 350 €