Catálogo subasta pintura Julio 2018
283<br />
PACO SIMÓN<br />
Barcelona 1954<br />
Hombre con mandolina de Picasso<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 114 x 146 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
-Galería Kreisler Dos, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Salida 350 €<br />
283<br />
284<br />
JULIÁN GANDÍA<br />
Trópico. 1987<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado<br />
“Junio 1987”<br />
Medidas 144 x 114 cm<br />
Salida 700 €<br />
284<br />
96<br />
285<br />
285<br />
AGUSTÍ PUIG<br />
Barcelona 1957<br />
Sin título. 1987<br />
Óleo sobre papel<br />
Firmado y fechado 1987<br />
Medidas 67,5 x 119 cm<br />
Procedencia<br />
-Galería Egam, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Salida 350 €