LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
59 - William JOY (1803 - 1867)<br />
<strong>LE</strong>S VOILIERS AU PORT LOUIS A MAURICE, 1859.<br />
Aquarelle signée et datée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 27 x 50 cm.<br />
2500/3000 €<br />
60 - H<strong>en</strong>ri C<strong>LE</strong>ENEWERK (1818 - 1901) (ATTRIBUE A)<br />
PROMENADE DANS LA CAMPAGNE, CUBA.<br />
Huile sur toile.<br />
63 x 93 cm.<br />
8000/10000 €<br />
9