LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
44<br />
253 - André MAIRE (1898 - 1984)<br />
VESTIGES DE TEMP<strong>LE</strong> DANS LA JUNG<strong>LE</strong>, 1953.<br />
Dessin au fusain et sanguine signé et daté <strong>en</strong> bas vers<br />
le c<strong>en</strong>tre.<br />
Vue : 49 x 61 cm.<br />
2500/3000 €<br />
255 - André MAIRE (1898 - 1984)<br />
MOINES EN PRIERE, ANGKOR WAT, 1955.<br />
Dessin au fusain et sanguine, signé et daté <strong>en</strong><br />
haut <strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 61 x 49 cm.<br />
2500/3000 €<br />
257 - André MAIRE (1898 - 1984)<br />
<strong>LE</strong> MARCHE AU BORD DU MEKONG, 1952.<br />
Dessin au fusain signé et daté <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 36,5 x 54 cm.<br />
1200/1500 €<br />
254 - André MAIRE (1898 - 1984)<br />
<strong>LE</strong>S PORTEURS DE JARRES, 1955.<br />
Dessin au fusain signé et daté «1955» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />
Vue : 49 x 64 cm.<br />
1800/2000 €<br />
256 - André MAIRE (1898 - 1984)<br />
<strong>LE</strong> VILLAGE FLOTTANT, 1951.<br />
Dessin au fusain signé et daté <strong>en</strong> haut <strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 30 x 48 cm.<br />
1500/1800 €<br />
258 - André MAIRE (1898 - 1984).<br />
GRAND BOUDDHA, 1956.<br />
Fusain et pastel signé et daté <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
droite.<br />
64 x 49 cm.<br />
1500/2000 €