18.08.2013 Views

LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye

16<br />

89 - LORENZO<br />

<strong>LE</strong> VIEIL INUIT.<br />

Lithographie numérotée «108/200» et<br />

signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />

Vue : 41,5 x 34 cm.<br />

150/200 €<br />

92 - Paul Charles Emmanuel GALLARD <strong>LE</strong>PINAY (1842 - 1903).<br />

MARINE.<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

24,5 x 38,5 cm.<br />

800/1000 €<br />

94 - Carluccio RAUCH (1836 - 1894)<br />

<strong>LE</strong> CHARRIOT.<br />

Aquarelle signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />

Vue : 25,5 x 37 cm.<br />

200/300 €<br />

90 - ECO<strong>LE</strong> DU XIX E SIEC<strong>LE</strong><br />

PAYSAGE DE MONTAGNE.<br />

Aquarelle. Vue : 48,5 x 79 cm.<br />

700/800 €<br />

91 - Jacques DU<strong>LE</strong>RY-REYVAL (NÉ EN 1926),<br />

<strong>LE</strong> PAQUEBOT «PASTEUR» Aquarelle signée et<br />

datée «1999» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite, lég<strong>en</strong>dée «de<br />

la Compagnie Sud-Atlantique, filiale de la<br />

Compagnie des changeurs réunis» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />

gauche. Vue : 39 x 49 cm<br />

150/200 €<br />

93 - Carluccio RAUCH (1836 - 1894)<br />

<strong>LE</strong>S CHARS A BŒUFS SUR LA ROUTE.<br />

Vue : 29 x 47 cm.<br />

200/300 €<br />

95 - ROSSOTTI (XX E )<br />

ARRIVEE DU TRANSATLANTIC, CIRCA 1930.<br />

Gouache sur papier signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />

Vue : 31 x 46 cm.<br />

800/1000 €