LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
343 - Elisabeth FAURE (1906 - 1964)<br />
OMAR NU.<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite. Esquisse au dos.<br />
61 x 74 cm.<br />
2500/3000 €<br />
345 - Louis Jean BEAUPUY (1896 - 1974)<br />
AFRICAINE A LA ROBE B<strong>LE</strong>UE, 1935.<br />
Pastel et fusain signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite et<br />
daté.<br />
Vue : 38 x 49 cm.<br />
3000/4000 €<br />
345bis - Guilherme<br />
MARQUES D’OLIVEIRA<br />
(1887 - 1960)<br />
PAYSAGE D’AFRIQUE,<br />
1944.<br />
Huile sur toile signée et<br />
datée «44» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
gauche.<br />
54 x 65 cm.<br />
600/800 €<br />
346 - Clém<strong>en</strong>t SERNEELS<br />
(1912 - 1991)<br />
MATERNITE, 1953.<br />
datée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
89 x 70 cm.<br />
4000/4500 €<br />
348 - Louis Jean<br />
BEAUPUY<br />
(1896 - 1974)<br />
MATERNITE, 1935.<br />
Pastel et fusain signé<br />
<strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite<br />
et daté.<br />
Vue : 36 x 44 cm.<br />
3000/4000 €<br />
347 - M. <strong>LE</strong>FEBVRE<br />
FEMME MBWAKA.<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas<br />
<strong>à</strong> droite.<br />
58 x 68 cm.<br />
1500 €<br />
344 - Louis Jean BEAUPUY (1896 - 1974)<br />
MATERNITE, 1935.<br />
Pastel et fusain signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite<br />
et daté.<br />
Vue : 37,5 x 51,5 cm.<br />
3000/4000 €<br />
59