LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
46<br />
261 - Nguy<strong>en</strong> TRI MINH (1924 - ?)<br />
JEUNES FIL<strong>LE</strong>S A LA PAGODE.<br />
70,5 x 108 cm.<br />
1000/1500 €<br />
263 - Dang <strong>LE</strong>BADANG -1921<br />
JEUNE FIL<strong>LE</strong> A LA F<strong>LE</strong>UR.<br />
Eau-forte et aquatinte. Epreuve<br />
d’artiste signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 54 x 41,5 cm.<br />
100/150 €<br />
269 - TATY (1920 - 2004)<br />
MAISONS SUR PILOTIS.<br />
Aquarelle et <strong>en</strong>cre de Chine<br />
signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />
9 x 12 cm.<br />
300/400 €<br />
264 - Marie-Antoinette<br />
BOULLARD-DEVE (XX E )<br />
ENFANT A LA F<strong>LE</strong>UR,<br />
1927.<br />
Lithographie signée<br />
et datée «1927» dans<br />
la planche <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
droite.<br />
Vue : 42 x 28 cm.<br />
100/150 €<br />
265 - LANGLOIS (?)<br />
JEUNE ASIATIQUE EN PRIERE.<br />
Pastel.<br />
31,5 x 23 cm.<br />
100/150 €<br />
267 - TATY (1920 - 2004)<br />
JEUNE FIL<strong>LE</strong> ETHNIQUE.<br />
Aquarelle et <strong>en</strong>cre de<br />
Chine signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
droite.<br />
10 x 8 cm.<br />
300/400 €<br />
270 - TATY (1920 - 2004)<br />
COMPOSITION ABSTRAITE<br />
ET <strong>LE</strong> BONHEUR.<br />
Deux aquarelles et <strong>en</strong>cre<br />
de Chine signées <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
droite. L’une datée «1960»<br />
<strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
11 x 8 cm et 13 x 16 cm.<br />
400/600 € seront divisées<br />
262 - BUU CHI<br />
(NE EN 1948)<br />
COMPOSITION<br />
ABSTRAITE, 1990.<br />
Huile sur toile signée<br />
et datée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
gauche.<br />
59,5 x 80 cm.<br />
1000/2000 €<br />
266 - ECO<strong>LE</strong><br />
CHINOISE DU<br />
XX E SIEC<strong>LE</strong><br />
JEUNE FIL<strong>LE</strong> AU<br />
BUFF<strong>LE</strong> DANS<br />
LA STEPPE.<br />
Aquarelle sur<br />
papier leg<strong>en</strong>dée<br />
et signée <strong>en</strong> haut<br />
<strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 60 x 60,5 cm.<br />
300/600 €<br />
268 - MAI THU<br />
(1906 - 1980)<br />
JEUNE FEMME<br />
ET SES ENFANTS.<br />
Impression sur soie,<br />
monogrammée dans<br />
gauche, numérotée<br />
71/450 <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
gauche, signée et<br />
datée «avril 1978» <strong>en</strong><br />
bas <strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 48,5 x 36 cm.<br />
800/1000 €<br />
271 - ATELIER THANH <strong>LE</strong><br />
SUR LA RIVIERE.<br />
Panneau de laque <strong>à</strong> fond noir signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
92 x 176 cm.<br />
600/800 €