LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
26<br />
148 - Augustin FERRANDO (1880 - 1957)<br />
PORTRAIT D’HOMME ARABE.<br />
Pastel signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite. Envoi<br />
«Affectueux souv<strong>en</strong>irs» <strong>en</strong> haut <strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 56,5 x 45,5 cm.<br />
3000/4000 €<br />
150 - Jeanne-Marguerite FOURNIALS (1910 - ?)<br />
PAYSAGE D’ALGERIE.<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
54,5 x 65,5 cm.<br />
1500/2000 €<br />
152 - Yvonne PINSON<br />
VUE DE SIDI BOUSAÏD.<br />
50 x 73 cm.<br />
1500/2000 €<br />
149 - Augustin FERRANDO (1880 - 1957)<br />
SCENE DE PÊCHE.<br />
Huile sur panneau signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
37 x 50 cm.<br />
800/1000 €<br />
151 - Maurice MENARDEAU (1897 - 1977)<br />
LA MAUSO<strong>LE</strong>E DE L’AGHA KHAN, ASSOUAN, HAUTE<br />
EGYPTE.<br />
54 x 65 cm.<br />
1500/1800 €<br />
153 - Jean Désiré BASCOU<strong>LE</strong>S<br />
(1886 - 1976)<br />
JARDIN D’ESSAI D’ALGER.<br />
Huile sur papier monté sur carton signé<br />
et situé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite. 61 x 50 cm.<br />
1000/1200 €