18.08.2013 Views

LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye

319 - Georges-Luci<strong>en</strong> GUYOT (1885 - 1973)<br />

COUP<strong>LE</strong> DE PANTHERES.<br />

Fusain et aquarelle signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

58,5 x 69 cm.<br />

10000/12000 €<br />

320 - André MARGAT (1903 - 1949)<br />

RHINOCEROS ET E<strong>LE</strong>PHANT, 1950.<br />

Monotype signé et daté «1950» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

Vue : 27 x 36 cm.<br />

100/150 €<br />

321 - André MARGAT (1903 - 1949)<br />

LIONNE COUCHEE, CIRCA 1930.<br />

Fusain. Cachet de l’atelier <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />

Vue : 22,5 x 17,5 cm.<br />

150/200 €<br />

322 - André MARGAT (1903 - 1949)<br />

DEUX MANDRIL<strong>LE</strong>S,1958.<br />

Pastel signé et daté «58» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />

Prov. : Famille de l’artiste - Collection<br />

particulière. Vue : 64 x 49 cm.<br />

600/800 €<br />

55