18.08.2013 Views

LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye

272 - PAN YULIANG (1895 - 1977)<br />

FEMME NUE.<br />

Dessin <strong>à</strong> l’<strong>en</strong>cre de Chine sur papier signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

Cachet <strong>à</strong> droite vers le c<strong>en</strong>tre.<br />

25 x 44 cm.<br />

5500/6000 €<br />

274 - Mara TRAN-LONG<br />

(1935)<br />

<strong>LE</strong> BOUQUET D’IRIS.<br />

Huile sur panneau signé<br />

<strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

37 x 22 cm.<br />

200/300 €<br />

277 - NHAN CHI (NE EN 1920)<br />

LA MAMAN CHAM AU BEBE EN PORTANT DE L’EAU.<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

70 x 98 cm.<br />

1000/1500 €<br />

275 - PANNEAU<br />

DÉCORATIF DE TEMP<strong>LE</strong> THAÏ<br />

<strong>en</strong> bois sculpté <strong>à</strong> décor<br />

de fleurs et feuillages<br />

stylisés.<br />

38 x 59 cm.<br />

400/500<br />

273 - Alix AYME (1894 - 1989)<br />

JEUNES FIL<strong>LE</strong>S.<br />

Fixé sous verre dans un <strong>en</strong>cadrem<strong>en</strong>t avec<br />

cartouche. (Quelques écaillures).<br />

Vue : 19,5 x 29 cm.<br />

700/800 €<br />

276 - Bui Xuan PHAI (1920 - 1988)<br />

VIEIL<strong>LE</strong>S RUES DE HANOÏ, 1964.<br />

Huile sur carton signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite,<br />

signée et datée au dos.<br />

22 x 29 cm.<br />

1200/1500 €<br />

278 - VAN DEN DUONG (NE EN 1919)<br />

PAYSAGE PAISIB<strong>LE</strong>, 1964.<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />

100 x 73 cm.<br />

1000/1500 €<br />

47