LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
272 - PAN YULIANG (1895 - 1977)<br />
FEMME NUE.<br />
Dessin <strong>à</strong> l’<strong>en</strong>cre de Chine sur papier signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
Cachet <strong>à</strong> droite vers le c<strong>en</strong>tre.<br />
25 x 44 cm.<br />
5500/6000 €<br />
274 - Mara TRAN-LONG<br />
(1935)<br />
<strong>LE</strong> BOUQUET D’IRIS.<br />
Huile sur panneau signé<br />
<strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
37 x 22 cm.<br />
200/300 €<br />
277 - NHAN CHI (NE EN 1920)<br />
LA MAMAN CHAM AU BEBE EN PORTANT DE L’EAU.<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
70 x 98 cm.<br />
1000/1500 €<br />
275 - PANNEAU<br />
DÉCORATIF DE TEMP<strong>LE</strong> THAÏ<br />
<strong>en</strong> bois sculpté <strong>à</strong> décor<br />
de fleurs et feuillages<br />
stylisés.<br />
38 x 59 cm.<br />
400/500<br />
273 - Alix AYME (1894 - 1989)<br />
JEUNES FIL<strong>LE</strong>S.<br />
Fixé sous verre dans un <strong>en</strong>cadrem<strong>en</strong>t avec<br />
cartouche. (Quelques écaillures).<br />
Vue : 19,5 x 29 cm.<br />
700/800 €<br />
276 - Bui Xuan PHAI (1920 - 1988)<br />
VIEIL<strong>LE</strong>S RUES DE HANOÏ, 1964.<br />
Huile sur carton signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite,<br />
signée et datée au dos.<br />
22 x 29 cm.<br />
1200/1500 €<br />
278 - VAN DEN DUONG (NE EN 1919)<br />
PAYSAGE PAISIB<strong>LE</strong>, 1964.<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />
100 x 73 cm.<br />
1000/1500 €<br />
47