18.08.2013 Views

LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye

64<br />

373 - Mulongoy PILI-PILI (1914 - 2007)<br />

DEUX HERONS SUR FOND MARIN.<br />

Acrylique sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

58 x 75 cm.<br />

1500/2000 €<br />

375 - Kibwanga MWENZE (1924 - 1999)<br />

SCENE DE CHASSE.<br />

Huile sur panneau signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

62 x 89 cm.<br />

1200/1500 €<br />

377 - Guy HUZE (1912 - 1997)<br />

VILLAGE EN AFRIQUE.<br />

Gouache signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

Vue : 48,5 x 63 cm.<br />

1000/1200 €<br />

374 - BELA (XX E )<br />

SCENE DE PECHE.<br />

65 x 85 cm.<br />

1500/2000 €<br />

376 - Kibwanga MWENZE (1924 - 1999)<br />

SCENE DE VILLAGE.<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

65 x 100 cm.<br />

1500/2000 €<br />

378 - Paul DAXHE<strong>LE</strong>T (1905 - 1993)<br />

L’ASSEMB<strong>LE</strong>E ET PÊCHEUR AUX PANIERS.<br />

Dessins <strong>à</strong> la mine de plomb <strong>en</strong>cre et aquarelle signés <strong>en</strong><br />

bas <strong>à</strong> droite.<br />

Vue : 30,5 x 40 cm et 25,5 x 35,5 cm.<br />

400/600 € seront divisés