LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
64<br />
373 - Mulongoy PILI-PILI (1914 - 2007)<br />
DEUX HERONS SUR FOND MARIN.<br />
Acrylique sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
58 x 75 cm.<br />
1500/2000 €<br />
375 - Kibwanga MWENZE (1924 - 1999)<br />
SCENE DE CHASSE.<br />
Huile sur panneau signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
62 x 89 cm.<br />
1200/1500 €<br />
377 - Guy HUZE (1912 - 1997)<br />
VILLAGE EN AFRIQUE.<br />
Gouache signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 48,5 x 63 cm.<br />
1000/1200 €<br />
374 - BELA (XX E )<br />
SCENE DE PECHE.<br />
65 x 85 cm.<br />
1500/2000 €<br />
376 - Kibwanga MWENZE (1924 - 1999)<br />
SCENE DE VILLAGE.<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
65 x 100 cm.<br />
1500/2000 €<br />
378 - Paul DAXHE<strong>LE</strong>T (1905 - 1993)<br />
L’ASSEMB<strong>LE</strong>E ET PÊCHEUR AUX PANIERS.<br />
Dessins <strong>à</strong> la mine de plomb <strong>en</strong>cre et aquarelle signés <strong>en</strong><br />
bas <strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 30,5 x 40 cm et 25,5 x 35,5 cm.<br />
400/600 € seront divisés