18.08.2013 Views

LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye

359 - André MAIRE<br />

(1898 - 1984)<br />

TROIS FEMMES<br />

DEVANT UN BAOBAB.<br />

Huile sur carton.<br />

26,5 x 44 cm.<br />

2500/3000 €<br />

358 - André MAIRE (1898 - 1984)<br />

SCENE DE MARCHE A<br />

MADAGASCAR, 1959.<br />

Huile sur isorel signé et daté <strong>en</strong><br />

bas <strong>à</strong> gauche.<br />

Vue : 48 x 59 cm.<br />

2500/3000 €<br />

360 - André MAIRE (1898 - 1984)<br />

COUP<strong>LE</strong> ET ENFANT AU PANIER DE<br />

FRUITS.<br />

Huile sur carton signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />

gauche.<br />

41,5 x 50 cm.<br />

4000 €<br />

61