LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
359 - André MAIRE<br />
(1898 - 1984)<br />
TROIS FEMMES<br />
DEVANT UN BAOBAB.<br />
Huile sur carton.<br />
26,5 x 44 cm.<br />
2500/3000 €<br />
358 - André MAIRE (1898 - 1984)<br />
SCENE DE MARCHE A<br />
MADAGASCAR, 1959.<br />
Huile sur isorel signé et daté <strong>en</strong><br />
bas <strong>à</strong> gauche.<br />
Vue : 48 x 59 cm.<br />
2500/3000 €<br />
360 - André MAIRE (1898 - 1984)<br />
COUP<strong>LE</strong> ET ENFANT AU PANIER DE<br />
FRUITS.<br />
Huile sur carton signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
gauche.<br />
41,5 x 50 cm.<br />
4000 €<br />
61