06.09.2013 Aufrufe

Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz

<strong>39</strong><br />

LIECHTENSTEIN-DIENSTMARKEN-LUXE<strong>MB</strong>URG-BESONDERHEITEN<br />

Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />

3431 Freimarken 1934, dabei 25 Rp. mit beiden Aufdrucken sauber<br />

Pracht. Mi. 460,- €.................................................................. 11/19 80.-<br />

3432F Freimarken 1934 sauber . Mi. 350,- €...................................... 11/19 96 70.-<br />

3433F 25 Rp. braun, roter Aufdruck tadellos . Mi. 110,- €................... 15a 96 20.-<br />

3434 Höchstwert tadellos **. Mi. 130,- €.............................................. 19 ** 20.-<br />

3435F 55 u. 60 Rp. weisses Papier in 4er-Blocks aus der Bogenecke<br />

tadellos **. Mi. 880,- €. ............................................................... 40/41y ** 96 100.-<br />

3436F 55 und 60 Rp. auf weissem Papier, tadellos ** Originalbogen zu<br />

20 Werten. Mi. 1.220,- €. ............................................................40/41y(20) ** 96 140.-<br />

LIECHTENSTEIN-PORTOMARKEN<br />

3437F Portomarken 1920 breitrandig geschnitten tadellos **, lediglich<br />

20 H. mit leichten Haftspuren. Mi. 350,- €................................... 1/12U ** 96 60.-<br />

LITAUEN<br />

3438F Wappen 10 Sk. - 5 Auk. ungezähnt statt gezähnt auf schönen<br />

Briefstückchen............................................................................ 40/49U 97 50.-<br />

LUXE<strong>MB</strong>URG-MARKENTEIL<br />

34<strong>39</strong>F 1 Sgr. rot, 34 Exemlare, dabei auch Paare bzw. ein 3er-<br />

Streifen, auch Farben, meist ausgesuchte Exemplare, teils<br />

geprüft, oder Attest. .................................................................<br />

3440F 1 C. hellbraun aus der linken unteren Bogenecke allseits<br />

2(34) 97 1500.breitrandig<br />

geschnitten mit Falzrest. ...........................................<br />

3441F 37 1/2 C. grün, vollrandig u. sehr farbfrisch mit klarem K2<br />

"Luxembourg". Nicht sichtbare Mängel. Fotobefund B.P. Mi.<br />

3U * 97 120.-<br />

250,- €........................................................................................<br />

3442F 1 Ct. Freimarke 1865 mit fast nicht wahrnehmbarer Falzspur<br />

10 97 40.auch<br />

ganz tief geprüft FSPL. Mi. 1.700,- €.................................. 16c * 97 200.-<br />

3443F 5 C. gelb tadellos **, geprüft Demuth.......................................... <strong>39</strong> ** 97 50.-<br />

3444F 10 C. graulila tadellos **, geprüft Demuth. .................................. 40 ** 97 50.-<br />

3445F 12 1/2 C. rosa tadellos **, geprüft Demuth.................................. 41 ** 97 60.-<br />

3446F 25 C. blau tadellos **, geprüft Demuth........................................ 43 ** 97 60.-<br />

3447F Freimarken 1882 mit Falz oder Falzspur, bessere geprüft<br />

Demuth, insgesamt 12 Werte. ....................................................<br />

3448F Grossherzog 1891 (10 Werte) mit sauberem Falz, geprüft<br />

45/56 * 97 50.-<br />

Demuth sowie Freimarken 1895 ebenfalls mit Falz..................... 57/71 * 97 20.-<br />

3449F Nr. 72/133 mit sauberem Falz oder Falzspur. ............................. 72/133 * 97 50.-<br />

3450F Thronfolger 1921 im Kleinbogen ** (Mittelfaltspur). Mi. 450,- €. .. 121Klbg. ** 98 80.-<br />

3451F Geburtstags-Block 1923 **. ........................................................ Bl.1 ** 99 350.-<br />

3452F Geburtstags-Block 1923 tadellos. Herr Demuth schreibt in<br />

seinem Farbfotoattest: "der Block weist voller Orginalgummi mit<br />

einer Falzentferungsspur am oberen Rand auf".......................... Bl.1II * 99 200.-<br />

3453F Nr. 207/17 u. 221/26 tadellos **. Mi. 112,- €. ..... 207/17,221/26 ** 97 20.-<br />

3454 Nr. 227/38 tadellos **. Mi. 72,- €................................................. 227/38 ** 10.-<br />

3455F 3 Serien Kinderhilfe tadellos **. Mi. 400,- €........ 240/49,252/56 ** 98 60.-<br />

3456F 3 Serien Kinderhilfe sauber Pracht. Mi. 520,- €.......................240/49,252/56 98 120.-<br />

3457F 3 Werte tadellos **. Mi. 113,- €. ..................................................257/58,265 ** 98 20.-<br />

3458F 2 Serien tadellos **, teils geprüft Demuth. Mi. 330,- €. 259/64,284/89 ** 97 50.-<br />

3459F Intellektuelle 1935 mit feiner Falzspur, geprüft Demuth. ............. 266/80 * 98 200.-<br />

3460F Intellektuelle 1935 mit sauberem Falzrest, ................................. 266/80 * 98 180.-<br />

3461 3 Serien u. Block sowie 2 Marken aus Block **. Mi. 120,- €. ...... 290/308 ** 15.-<br />

3462F 2 Serien tadellos **. Mi. 290,- €. ........................ 478/83,552/54 ** 99 60.-<br />

3463 Ausstellung 1963, 190 Serien tadellos ** in Bogen/Teilen. Mi.<br />

950,- €........................................................................................667/77(190) ** 80.-<br />

LUXE<strong>MB</strong>URG-BESONDERHEITEN<br />

3464F Seltener Ministerblock des Staatswappen "Wappenlöwe"<br />

tadellos **. ................................................................................. ** 99 150.-