06.09.2013 Aufrufe

Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz

190<br />

S B Z<br />

Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />

7830 6 Pfg. rötlichgrauviolett in 2 grossen Bogenteilen, hiervon<br />

jeweils zwei 4er-Blocks mit Referenzprüfung Ströh, tadellos **.<br />

Mi. 996,- €. .................................................................................69xb(166) **<br />

7831F 10 Pfg. rötlichbraun auf Luxus-, bestens geprüft Ströh. Mi.<br />

100.-<br />

150,- €........................................................................................<br />

7832F 10 Pfg. rötlichbraun + Zusatzfrankatur auf tadellosem R-Brief,<br />

72 379 30.geprüft<br />

Ströh. Mi. 400,- €............................................................<br />

7833F 10 Pfg. rötlichbraun + Zusatzfrankatur auf tadellosem R-Brief,<br />

72u.a. 373 80.geprüft<br />

Ströh. Mi. 400,- €............................................................ 72u.a. 373 80.-<br />

7834F 10 Pfg. Wappen ungezähnt mit Zusatzfrankatur auf tadellosem<br />

R-Brief, geprüft Ströh. Mi. 400,- €. ..............................................72,80(2)u.a. <br />

7835F 5 Pfg. olivgrün mit Leerfeld tadellos **. Farbfotobefund Ströh:<br />

380 100.-<br />

"einwandfrei". Im Michel unbekannt! ........................................... 75aXyL ** 379 100.-<br />

7836F 5 Pfg. in der seltenen Nuacne graugrün sowie 15 Pfg. braunrot<br />

+ bunter Zusatzfrankatur auf tadellosem R-Brief, bestens<br />

geprüft Ströh. .............................................................................75xb,80yb 380 100.-<br />

7837F 6 Pfg. rötlichgrauviolett, Wz. "1Y" tadellos , geprüft Ströh. Mi.<br />

180,- €........................................................................................ 76Yb 378 40.-<br />

7838 10 Pfg. siena, 190 tadellos ** Werte im Originalbogen bzw.<br />

Bogenteil. ...................................................................................78Xb(190) ** 50.-<br />

78<strong>39</strong> 10 Pfg. siena, 250 tadellos ** Werte in grossen Einheiten. .........78Xb(250) ** 60.-<br />

7840F 12 Pfg. rosarot im waagerechten Paar vom unteren Bogenrand,<br />

dabei die linke Marke in der Farbe helllilakarmin. Sehr selten!<br />

Farbfotoattest Ströh: "einwandfrei". Mi. 750,- €++.......................79bY,79ay ** 379 150.-<br />

7841F 15 Pfg. karmin tadellos **. Farbfotobefund Ströh: "einwandfrei".<br />

Mi. 250,- €. .................................................................................<br />

7842F 15 Pfg. braunrot als EF auf portogerechtem, tadellosem ,<br />

80aX ** 379 50.bestens<br />

geprüft Ströh. Sehr selten! ............................................<br />

7843F Bodenreform 1<strong>94</strong>5 waagerecht gezähnt tadellos , bestens<br />

80Yb 380 200.geprüft<br />

Ströh. Mi. 140,- €............................................................85/86waB <br />

7844F Bodenreform 1<strong>94</strong>5 senkrecht gezähnt tadellos , bestens<br />

379 20.geprüft<br />

Ströh. Mi. 140,- €............................................................85/86waC <br />

7845F 6 Pfg. unregelmässig gezähnt tadellos , bestens geprüft Dr.<br />

379 20.-<br />

Jasch. Mi. 250,- €....................................................................... 86waD 379 40.-<br />

7846F 12 Pfg. Bodenreform nur senkrecht gezähnt tadellos **, bestens<br />

geprüft Dr. Jasch. Mi. 140,- €. .................................................... 86wbC ** 379 20.-<br />

7847F 12 Pfg. Bodenreform nur senkrecht gezähnt tadellos **, bestens<br />

geprüft Ströh. Mi. 140,- €............................................................<br />

7848F 12 Pfg. Bodenreform, nur senkrecht gezähnt tadellos u.<br />

bestens geprüft Ströh. Im Michel-Katalog aufgrund der<br />

86wbC ** 379 20.-<br />

Seltenheit nicht notiert................................................................<br />

7849F 12 Pfg. Bodenreform, nur senkrecht gezähnt tadellos u.<br />

86wbC 379 200.-<br />

7850F 12 Pfg. Bodenreform waagerecht gezähnt tadellos **, bestens<br />

86wbC 379 200.geprüft<br />

Dr. Jasch. Mi. 130,- €. .................................................... 86wgB ** 379 20.-<br />

7851 Wiederaufbau 1<strong>94</strong>6 breitrandig geschnitten tadellos u.<br />

bestens geprüft Dr. Jasch. Mi. 60,- €. ......................................... 87/89B 10.-<br />

7852F Wiederaufbau 1<strong>94</strong>6 geschnitten aus der rechten unteren<br />

Bogenecke herrlich , bestens geprüft Ströh. Mi. 60,- €. ........... 87/89B 379 10.-<br />

7853F Wiederaufbau 1<strong>94</strong>6 in 4er-Blocks vom Unterrand genau<br />

zentrisch auf Luxus-Briefstücken, bestens geprüft Dr. Jasch.<br />

Mi. 240,- €. .................................................................................87/89B(4) <br />

7854F 12 Pfg. dunkelrot vom Oberrand tadellos **, geprüft Ströh. Mi.<br />

381 50.-<br />

100,- €........................................................................................ 88Bb ** 379 20.-<br />

7855 12 Pfg. Bodenreform, Wz. 2Z, 7 ** Originalbogen zu 350<br />

Werten. Mi. 3.500,- €.................................................................. 91Z(350) **<br />

7856F kleines Lot geschnittener Werte, teils vom Bogenrand, alle<br />

tadellos ** u. bestens geprüft Dr. Jasch sowie ein Druck auf der<br />

Gummiseite, dieser geprüft Ströh aber unberechnet anbei. Mi.<br />

150.-<br />

620,- €........................................................................................ 92/97U ** 381 80.-<br />

7857F 3 - 12 Pfg. ungezähnt tadellos **, geprüft Herbst. Mi. 190,- €...... 92/97U ** 381 30.-