06.09.2013 Aufrufe

Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz

185<br />

S B Z<br />

Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />

7690F Kinderhilfe 1<strong>94</strong>5 + Zusatzfrankatur auf sauberem , geprüft<br />

Kramp. .......................................................................................26/28u.a. <br />

7691F 8 Pfg. Kinderhilfe, seltener PF XII tadellos , geprüft Kramp.<br />

368 30.-<br />

Mi. 180,- €. .................................................................................<br />

7692F 8 Pfg. Kinderhilfe im 4er-Block geschnitten tadellos **, jede<br />

27XII 370 40.-<br />

Marke bestens geprüft Kramp. Mi. 140,- €.................................. 27aU(4) ** 370 15.-<br />

7693 12 Pfg. dunkelrosa tadellos **, bestens gepr. Kramp. Mi. 80,- €.. 28b ** 10.-<br />

76<strong>94</strong> Abschied 1<strong>94</strong>6, weisses Papier tadellos **. Mi. 150,- €............... 29/36x ** 30.-<br />

7695 Abschied 1<strong>94</strong>6, weisses Papier tadellos **. Mi. 150,- €............... 29/36x ** 30.-<br />

7696F Abschieds-Serie 1<strong>94</strong>6 auf Luxus-Briefstücken, bestens geprüft<br />

Thom. Mi. 270,- €. ......................................................................<br />

7697F 3 Pfg. lebhaftorangebraun, 4 Exemplare auf tadelloser Karte,<br />

29/40y 370 50.geprüft<br />

Kramp. Mi. für lose Marken 220,- €.................................29x(4) Karte 368 50.-<br />

7698F 5 Werte aus der rechten unteren Bogenecke je mit DZ tadellos<br />

**. Mi. 590,- €. ............................................................................29/35xDZ ** 371 120.-<br />

7699F 5 Pfg. mittelgrün tadellos **, gepr. Kramp u. Zierer. Mi. 240,- €... 32xb ** 370 50.-<br />

7700F 5 Pfg. schwärzlichgelblichgrün tadellos **, bestens geprüft<br />

Kramp. Eine sehr seltene Nuance. Mi. 1.800,- €......................... 32Yb ** 370 400.-<br />

7701F 6 Pfg. schwärzlichviolettblau tadellos **, bestens geprüft Thom.<br />

Mi. 180,- €. ................................................................................. 33xc ** 370 30.-<br />

7702F 6 Pfg. grauviolett tadellos **, bestens gepr. Kramp. Mi. 100,- €... 33ye ** 370 20.-<br />

7703F 6 Pfg. weisses Papier senkrecht ungezähnt tadellos **, geprüft<br />

Kramp. Mi. 90,- €........................................................................ 33xbUs ** 370 20.-<br />

7704F 6 Pfg. weisses Papier senkrecht ungezähnt tadellos **, geprüft<br />

Kramp. Mi. 90,- €........................................................................ 33xbUs **<br />

7705F 10 Pfg. mattsiena tadellos ** vom Unterrand, bestens geprüft<br />

370 20.-<br />

Kramp. Mi. 80,- €........................................................................ 35xb ** 370 10.-<br />

7706F 12 Pfg. lebhaftbraunrot tadellos **, bestens geprüft Kramp. Mi.<br />

200,- €........................................................................................ 36xc ** 371 40.-<br />

7707F 12 Pfg. lebhaftbraunrot tadellos **, bestens geprüft Kramp. Mi.<br />

7708F 12 Pfg. braunrot tadellos **, bestens geprüft Kramp. Mi. 220,- €. 36yd ** 371 50.-<br />

7709F 12 Pfg. braunrot tadellos **, bestens geprüft Kramp. Mi. 220,- €. 36yd ** 371 30.-<br />

7710 12 Pfg. rot mit glatter Gummierung tadellos **, bestens geprüft<br />

Kramp. Mi. 70,- €........................................................................ 36zb ** 10.-<br />

7711F 12 Pfg. dunkelrosa tadellos **, bestens gepr.Kramp. Mi. 150,- €. 36zf ** 371 20.-<br />

7712F 12 Pfg. schwärzlichgraurot tadellos **, bestens geprüft Kramp.<br />

Mi. 320,- €. .................................................................................<br />

7713F 12 Pfg. schwärzlichgraurot tadellos **, bestens geprüft Kramp.<br />

36xcc ** 371 60.-<br />

Mi. 320,- €. ................................................................................. 36xcc ** 371 60.-<br />

7714 12 Pfg. rot, 8 bessere Farben tadellos **, geprüft Kramp/Thom.<br />

Mi. 500,- €. ................................................................................. 36yzb ** 60.-<br />

7715F 12 Pfg. rot aus der rechten unteren Bogenecke mit DZ tadellos<br />

**. Farbfotoattest Kramp: "einwandfrei". Mi. 600,- €. ................... 36xcDZ ** 371 150.-<br />

7716 12 Pfg. rot, 4er-Block tadellos ** vom Bogenrand, geprüft<br />

Kramp. Mi. 280,- €...................................................................... 36zb(4) ** 50.-<br />

7717 12 Pfg. in 2 Nuancen tadellos **, bestens geprüft Kramp. Mi.<br />

120,- €........................................................................................36yf,36zz ** 15.-<br />

7718 12 Pfg. in 2 Nuancen tadellos **, bestens geprüft Kramp. Mi.<br />

7719F 2 Werte tadellos **, geprüft Kramp. Mi. 95,- €.............................36zb,<strong>39</strong>za ** 371 20.-<br />

7720F 12 Pfg. Abschied, 3 ungezähnte Werte tadellos **, geprüft<br />

Kramp. Mi. 240,- €......................................................................36xa,yb,yeU **<br />

7721F 15 Pfg. orangebraun vom rechten Bogenrand tadellos **,<br />

371 50.bestens<br />

geprüft Kramp. Mi. 90,- €...............................................<br />

7722F 15 Pfg. orangebraun im 4er-Block aus der rechten unteren<br />

Bogenecke tadellos **, jede Marke bestens geprüft Kramp. Mi.<br />

37ye ** 371 15.-<br />

360,- €........................................................................................ 37ye(4) ** 371 50.-<br />

7723F 20 Pfg. blau, Oberrand-4er-Block mit PF "2 u. 0 verbunden" auf<br />

Feld 5, Penzlin 25.10.46, alles geprüft Kramp BPP. ...............38aI,38a(3) 371 35.-<br />

7724F 30 Pfg. grün mit PF: "O in 30 offen"............................................ <strong>39</strong>y ** 371 20.-<br />

7725F 30 Pfg. lebhaftbläulichgrün tadellos , gepr.Kramp. Mi. 200,- €. <strong>39</strong>za 371 40.-