06.09.2013 Aufrufe

Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz

113<br />

DT.REICH-MARKENTEIL<br />

Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />

5642 1,60 Mk. dunkelbraun vom rechten Bogenrand tadellos **,<br />

bestens geprüft Dr. Oechsner. Mi. 250,- €. ................................. 154Ib ** 80.-<br />

5643 1.60 M. auf 5 Pfg. dunkelbraun tadellos **, geprüft Infla. Mi.<br />

250,- €........................................................................................ 154Ib ** 60.-<br />

5644 1,60 Mk. auf 5 Pfg. dunkelbraun tadellos **, bestens geprüft Dr.<br />

Oechsner. Mi. 250,- €................................................................. 154Ib ** 40.-<br />

5644A 1,60 Mk. dunkelbraun im 4er-Block tadellos **, jede Marke<br />

bestens geprüft Dr. Oechsner. Mi. 1.000,- €. .............................. 154Ib(4) **<br />

5644B 1,60 Mk. dunkelbraun im 4er-Block tadellos **, jede Marke<br />

224 150.bestens<br />

geprüft Dr. Oechsner. Mi. 1.000,- €. .............................. 154Ib(4) **<br />

5645F 1.60 M. auf 5 Pfg. braun, PF "IV" tadellos **, geprüft Infla. Mi.<br />

224 150.-<br />

160,- €........................................................................................ 154IPFIV ** 235 60.-<br />

5646 Freimarken 1921 sauber jeder Wert geprüft Infla. Mi. 75,- €. . 158/76 15.-<br />

5647F 10 Pfg. schwarzoliv tadellos **, bestens geprüft Dr.<br />

Hochstädter. Mi. 200,- €. ............................................................ 159b ** 235 40.-<br />

5648F 10 Pfg. schwarzoliv sauber , geprüft Tworek. Mi. 350,- €........ 159b 235 75.-<br />

5649F 10 Pfg. schwarzoliv sauber , geprüft Dr.Oechsner. Mi. 350,- €. 159b 235 75.-<br />

5650F 10 Pfg. schwarzoliv sauber , bestens geprüft Dr. Oechsner.<br />

Mi. 350,- €. ................................................................................. 159b 70.-<br />

5651 "rechter Bogen der 0 der Wertangabe beschädigt" tadellos **<br />

innerhalb 9er-Block, geprüft Infla. Mi. 300,- €. ............................ 162II ** 70.-<br />

5652 160 Pfg. grautürkis, 30 Exemplare sowie Nr. 193 (3) als MiF auf<br />

Paketkarte von Bornheim in sauberer Bedarfsqualität.<br />

Fotobefund Dr. Oechsner. ................................. 170(30),193(3) PK Gebot<br />

5653F 5 Mk. rotorange, Bogenecke rechts unten mit zusätzlicher<br />

Formnummer "6" (kopfstehend) tadellos **, geprüft Infla............. 174b ** 235 50.-<br />

5654F 5 Mk. rotorange tadellos **, geprüft Dr. Oechsner. Mi. 260,- €. ... 174c ** 235 60.-<br />

5655F 5 Mk. rotorange tadellos , geprüft Dr. Oechsner. Mi. 220,- €.... 174c 235 50.-<br />

5656F 5 Mk. rotorange sauber Pracht, geprüft Infla. Mi. 220,- €. ....... 174c 235 50.-<br />

5657F 5 Mk. in 2 Nuancen sauber je geprüft Infla/Dr. Oechsner. Mi.<br />

252,- €........................................................................................ 174b,c 235 40.-<br />

5658F 5 Mk. rotorange im senkrechten Luxuspaar ideal , jede Marke<br />

bestens geprüft Infla................................................................... 174c(2) 235 150.-<br />

5659 20 Mk. Pflüger vom Oberrand mit stark nach links<br />

verschobenem Unterdruck tadellos **, Kurzbefund Dr.<br />

Oechsner "einwandfrei". ............................................................. 176a ** 50.-<br />

5660 20 Mk. schwarzviolettblau sauber , geprüft Infla. Mi. 90,- €..... 176b 15.-<br />

5661 20 Mk. schwarzviolettblau sauber , geprüft Infla. Mi. 90,- €..... 176b 15.-<br />

5662 20 Mk. schwarzviolettblau sauber , geprüft Infla. Mi. 90,- €..... 176b 15.-<br />

5663F 20 Mk. schwarzviolettblau sauber , geprüft Infla. Mi. 90,- €..... 176b 235 15.-<br />

5664F 20 Mk., kopfstehender Unterdruck tadellos ** Bogenecke,<br />

signiert. Mi. 900,- €..................................................................... 176I ** 235 200.-<br />

5665F 20 Mk. Pflüger 1921 mit kopfstehendem Unterdruck zentrisch <br />

mit K1 "Kusel 9.10...", etwas unregelmässig gezähnt ansonsten<br />

sauber Pracht, Attestkopie vom ehemaligen 3er-Streifen<br />

Dr.Oechsner. Mi. 1.200,- €. ........................................................ 176aI 235 250.-<br />

5666F 20 Mk. violettblau, 3er-Streifen sauber gepr.Infla. Mi. 270,- €. 176b(3) 235 50.-<br />

5667F 5 Pfg. karmin mit Wz. "2" sauber . Farbfotoattest Dr.<br />

Oechsner: "einwandfrei". Mi. 260,- €........................................... 177 235 60.-<br />

5668F 5 Pfg. karmin mit Wz. "2" sauber . Farbfotoattest Dr.<br />

5669F 5 Pfg. karmin mit Wz. "2" sauber . Farbfotoattest Dr.<br />

5670F 5 Pfg. karmin mit Wz. "2" sauber . Farbfotoattest Dr.<br />

5671F 5 Pfg. karmin mit Wz. "2" sauber . Farbfotoattest Dr.<br />

5672F 5 Pfg. karmin mit Wz. "2" sauber . Farbfotoattest Dr.<br />

5673F 5 Pfg. karmin mit Wz. "2" sauber . Farbfotoattest Dr.<br />

Oechsner: "einwandfrei". Mi. 260,- €........................................... 177 235 60.-