Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz
202<br />
BERLIN-MARKENTEIL<br />
Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />
8205 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 450,- €. 1/20 ** 100.-<br />
8206 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 450,- €. 1/20 ** 100.-<br />
8207 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 450,- €. 1/20 ** 100.-<br />
8208 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos **, geprüpft Eliades. Mi. 450,- €. 1/20 ** 100.-<br />
8209 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos **, geprüft Schlegel, 5 DM<br />
winzigst erhöht. Mi. 450,- €......................................................... 1/20 ** 90.-<br />
8210 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 ohne 80 Pfg. tadellos **, bestens<br />
geprüft Schlegel. Mi. 434,- €....................................................... 1/20 ** 80.-<br />
8211 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos **, 2 Pfg. ungeprüft u. 20 Pfg.<br />
geprüft Lippschütz, alle anderen bestens geprüft Schlegel. . ...... 1/20 ** 80.-<br />
8212F Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>9 tadellos "Berlin - Schöneberg ...".<br />
Fotoattest Schlegel "echt und einwandfrei". Mi. 3.000,- €. .......... 1/20 415 700.-<br />
8213F Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 sauber ,geprüft Schlegel.Mi. 3.000,- €.<br />
8214F Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 sauber Pracht, Höchstwerte geprüft<br />
1/20 415 700.-<br />
Schlegel. Mi. 3.000,- €................................................................<br />
8215F Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 auf 3 R-Briefen, neustes Farbfotoattest<br />
Schlegel: "die Qualität der Marken ist einwandfrei, ein<br />
1/20 415 600.-<br />
Umschlag mit Einriss".................................................................<br />
8216F Nr. 1/63 ** bzw. auch entfalzt. Schwarz- u. Rotaufdrucke alle<br />
geprüft Schlegel, die ürigen Werte ebenfalls geprüft. Bitte<br />
1/20 416 600.ansehen!<br />
....................................................................................<br />
8217F 2, 8, 15 u. 25 Pfg. Schwarzaufdruck auf Zensurbrief nach<br />
1/63 **/* 415 250.-<br />
Österreich, rückseitig Klappe fehldend. ..................................... 1/10ex 416 40.-<br />
8218 2 - 84 Pfg. Schwarzaufdruck ohne 8 u. 30 Pfg. je sauber u. je<br />
geprüft Schlegel. .......................................................................<br />
8219F sauber Partie Schwarzaufdruck-Werte, alle geprüft Schlegel.<br />
1/16ex 50.-<br />
Mi. 736,- €. .................................................................................<br />
8220F 15 Pfg. Schwarzaufdruck vom Oberrand im durchgezähnten<br />
Plattendruck tadellos , gebrauchte Oberränder sind selten,<br />
2/17ex 415 100.geprüft<br />
Schlegel. Mi. 500,- €....................................................... 6Pdgz 150.-<br />
8221F 15, 25, 80 Pfg. u. 1 DM Schwarzaufdruck sauber , je bestens<br />
geprüft Schlegel. Mi. <strong>39</strong>5,- €....................................................... 6/17ex 415 50.-<br />
8222F 15 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 Exemplare plus 50 Pfg.-Marke auf<br />
sauberem Brief in die USA. ........................................................ 6(2),13 416 50.-<br />
8223F 15, 25 u. 40 Pfg. Schwarzaufdruck auf in die USA. ............... 6,10,12 40.-<br />
8224 4 Werte Schwarzaufdruck je per 2mal tadellos , bestens<br />
geprüft Schlegel. Mi. 660,- €.......................................................6,10,13,16(2) 100.-<br />
8225F 24 Pfg. Schwarzaufdruck im Eckrand-4er-Block unten links mit<br />
DZ "I" tadellos **.........................................................................<br />
8226F 25 Pfg. Schwarzaufdruck im senkrechten Paar auf etwas<br />
8DZ ** 415 120.stockiger<br />
Drucksache nach Brasilien mit Inhalt. .........................<br />
8227F Nr. 4, 8, 10/11 auf R-Brief von Berlin nach Gössweinstein mit<br />
10(2) 416 70.-<br />
Ankunftsstempel.........................................................................<br />
8228F 25, 50 u. 84 Pfg. Schwarzaufdruck tadellos mit vollem<br />
10u.a. 416 30.-<br />
Originalgummi, geprüft Schlegel. Mi. 260,- €. ............................. 10,13,16 <br />
8229F 3 Schwarzaufdrucke tadellos , bestens geprüft Schlegel. Mi.<br />
417 45.-<br />
245,- €........................................................................................ 11,15,17 417 30.-<br />
8230F 50 Pfg. Schwarzaufdruck als EF auf sauberem in die USA. .. 13 20.-<br />
8231F 84 Pfg. Schwarzaufdruck auf R-Brief ab "Berlin -<br />
Charlottenburg" nach Braunschweig mit Ankunftsstempel. ......... 16 416 30.-<br />
8232 84 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 Werte zusammen mit 30 Pfg.<br />
Schwarzaufdruck auf . Mi. 260,- €. .......................................... 16(2)u.a. Gebot<br />
8233F 1 DM Schwarzaufdruck sauber , geprüft Schlegel. Mi. 200,- €. 17 50.-<br />
8234F 1 Mk. Schwarzaufdruck sauber entwertet "Berlin ..." Pracht.<br />
Fotobefund Schlegel. Mi. 200,- €................................................ 17 50.-<br />
8235 1 DM Schwarzaufdruck tadellos , geprüft Schlegel.Mi. 200,- €. 17 40.-<br />
8236F 1 Mk. Schwarzaufdruck zusammen mit 8 Pfg. auf<br />
portogerechtem R-Brief von Berlin-Charlottenburg 16.11.48<br />
nach Lauterbach mit rs. Ankunftsstempel. .................................. 17,3 418 100.-<br />
8237 1 - 5 DM Schwarzaufdruck tadellos **, gepr.Schlegel.Mi.310,- €. 17/20 ** 60.-<br />
8238 1 - 5 DM Schwarzaufdruck tadellos **, gepr.Schlegel.Mi.310,- €. 17/20 ** 60.-