06.09.2013 Aufrufe

Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz

202<br />

BERLIN-MARKENTEIL<br />

Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />

8205 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 450,- €. 1/20 ** 100.-<br />

8206 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 450,- €. 1/20 ** 100.-<br />

8207 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 450,- €. 1/20 ** 100.-<br />

8208 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos **, geprüpft Eliades. Mi. 450,- €. 1/20 ** 100.-<br />

8209 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos **, geprüft Schlegel, 5 DM<br />

winzigst erhöht. Mi. 450,- €......................................................... 1/20 ** 90.-<br />

8210 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 ohne 80 Pfg. tadellos **, bestens<br />

geprüft Schlegel. Mi. 434,- €....................................................... 1/20 ** 80.-<br />

8211 Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos **, 2 Pfg. ungeprüft u. 20 Pfg.<br />

geprüft Lippschütz, alle anderen bestens geprüft Schlegel. . ...... 1/20 ** 80.-<br />

8212F Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>9 tadellos "Berlin - Schöneberg ...".<br />

Fotoattest Schlegel "echt und einwandfrei". Mi. 3.000,- €. .......... 1/20 415 700.-<br />

8213F Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 sauber ,geprüft Schlegel.Mi. 3.000,- €.<br />

8214F Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 sauber Pracht, Höchstwerte geprüft<br />

1/20 415 700.-<br />

Schlegel. Mi. 3.000,- €................................................................<br />

8215F Schwarzaufdruck 1<strong>94</strong>8 auf 3 R-Briefen, neustes Farbfotoattest<br />

Schlegel: "die Qualität der Marken ist einwandfrei, ein<br />

1/20 415 600.-<br />

Umschlag mit Einriss".................................................................<br />

8216F Nr. 1/63 ** bzw. auch entfalzt. Schwarz- u. Rotaufdrucke alle<br />

geprüft Schlegel, die ürigen Werte ebenfalls geprüft. Bitte<br />

1/20 416 600.ansehen!<br />

....................................................................................<br />

8217F 2, 8, 15 u. 25 Pfg. Schwarzaufdruck auf Zensurbrief nach<br />

1/63 **/* 415 250.-<br />

Österreich, rückseitig Klappe fehldend. ..................................... 1/10ex 416 40.-<br />

8218 2 - 84 Pfg. Schwarzaufdruck ohne 8 u. 30 Pfg. je sauber u. je<br />

geprüft Schlegel. .......................................................................<br />

8219F sauber Partie Schwarzaufdruck-Werte, alle geprüft Schlegel.<br />

1/16ex 50.-<br />

Mi. 736,- €. .................................................................................<br />

8220F 15 Pfg. Schwarzaufdruck vom Oberrand im durchgezähnten<br />

Plattendruck tadellos , gebrauchte Oberränder sind selten,<br />

2/17ex 415 100.geprüft<br />

Schlegel. Mi. 500,- €....................................................... 6Pdgz 150.-<br />

8221F 15, 25, 80 Pfg. u. 1 DM Schwarzaufdruck sauber , je bestens<br />

geprüft Schlegel. Mi. <strong>39</strong>5,- €....................................................... 6/17ex 415 50.-<br />

8222F 15 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 Exemplare plus 50 Pfg.-Marke auf<br />

sauberem Brief in die USA. ........................................................ 6(2),13 416 50.-<br />

8223F 15, 25 u. 40 Pfg. Schwarzaufdruck auf in die USA. ............... 6,10,12 40.-<br />

8224 4 Werte Schwarzaufdruck je per 2mal tadellos , bestens<br />

geprüft Schlegel. Mi. 660,- €.......................................................6,10,13,16(2) 100.-<br />

8225F 24 Pfg. Schwarzaufdruck im Eckrand-4er-Block unten links mit<br />

DZ "I" tadellos **.........................................................................<br />

8226F 25 Pfg. Schwarzaufdruck im senkrechten Paar auf etwas<br />

8DZ ** 415 120.stockiger<br />

Drucksache nach Brasilien mit Inhalt. .........................<br />

8227F Nr. 4, 8, 10/11 auf R-Brief von Berlin nach Gössweinstein mit<br />

10(2) 416 70.-<br />

Ankunftsstempel.........................................................................<br />

8228F 25, 50 u. 84 Pfg. Schwarzaufdruck tadellos mit vollem<br />

10u.a. 416 30.-<br />

Originalgummi, geprüft Schlegel. Mi. 260,- €. ............................. 10,13,16 <br />

8229F 3 Schwarzaufdrucke tadellos , bestens geprüft Schlegel. Mi.<br />

417 45.-<br />

245,- €........................................................................................ 11,15,17 417 30.-<br />

8230F 50 Pfg. Schwarzaufdruck als EF auf sauberem in die USA. .. 13 20.-<br />

8231F 84 Pfg. Schwarzaufdruck auf R-Brief ab "Berlin -<br />

Charlottenburg" nach Braunschweig mit Ankunftsstempel. ......... 16 416 30.-<br />

8232 84 Pfg. Schwarzaufdruck, 2 Werte zusammen mit 30 Pfg.<br />

Schwarzaufdruck auf . Mi. 260,- €. .......................................... 16(2)u.a. Gebot<br />

8233F 1 DM Schwarzaufdruck sauber , geprüft Schlegel. Mi. 200,- €. 17 50.-<br />

8234F 1 Mk. Schwarzaufdruck sauber entwertet "Berlin ..." Pracht.<br />

Fotobefund Schlegel. Mi. 200,- €................................................ 17 50.-<br />

8235 1 DM Schwarzaufdruck tadellos , geprüft Schlegel.Mi. 200,- €. 17 40.-<br />

8236F 1 Mk. Schwarzaufdruck zusammen mit 8 Pfg. auf<br />

portogerechtem R-Brief von Berlin-Charlottenburg 16.11.48<br />

nach Lauterbach mit rs. Ankunftsstempel. .................................. 17,3 418 100.-<br />

8237 1 - 5 DM Schwarzaufdruck tadellos **, gepr.Schlegel.Mi.310,- €. 17/20 ** 60.-<br />

8238 1 - 5 DM Schwarzaufdruck tadellos **, gepr.Schlegel.Mi.310,- €. 17/20 ** 60.-