06.09.2013 Aufrufe

Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz

241<br />

BUND-ZUSAMMENDRUCKE-SENKRECHT-BUND-ZUSAMMENDRUCKE-WAAGERECHT<br />

Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />

<strong>94</strong>84F R1 + 20 Pfg. + R1 Heuss 1955, senkrechter Zusammendruck<br />

auf portogerechtem von Lerbach 17.10.55 nach Berlin.......... S32 503 80.-<br />

<strong>94</strong>85F 5+R4+5 Pfg. Heuss, senkrechter Zusammendruck aus der<br />

linken unteren Bogenecke auf von Berlin. Gebrauchsspuren. S44 503 30.-<br />

<strong>94</strong>86F 10+8+10 Pfg. Heuss, senkrechter Zusammendruck mit weiteren<br />

Werten auf von Reutlingen nach Krefeld................................ S46u.a. 503 40.-<br />

<strong>94</strong>87F 8 + 20 Pfg. liegendes Wz. sauber Pracht, geprüft Schlegel.<br />

Mi. 180,- €. ................................................................................. S49Y 510 40.-<br />

<strong>94</strong>88F 8 + 20 Pfg. Heuss liegendes Wz., senkrechter Zusammendruck<br />

mit weiteren Werten auf R-Brief von Kassel 25.2.61...................S49Y,W20X 503 80.-<br />

<strong>94</strong>89F Heuss lgd. Wz., überfrankierter R-Brief, frankiert u.a. mit<br />

S49YII, S51YII, von Frankfurt 1.12.64 nach Offenbach mit<br />

rückseitigem Ankunftstempel. Farbfotoattest Schlegel<br />

"einwandfrei". .................................................... S49YII,S51YII u.a. 503 100.-<br />

<strong>94</strong>90F Heuss liegendes Wz., 2 Zusammendrucke tadell.**. Mi. 220,- €. S50Y,S52Y ** 510 40.-<br />

<strong>94</strong>91F 20+8 Pfg. Heuss liegendes Wz., senkrechter Zusammendruck<br />

sauber Pracht, geprüft Schlegel. Mi. 180,- €........................... S51YII 510 50.-<br />

<strong>94</strong>92F 20+8+20 Pfg. Heuss liegendes Wz., senkrechter<br />

Zusammendruck sauber geprüft Schlegel. Mi. 190,- €........... S52YI 512 50.-<br />

<strong>94</strong>93F 20 + 8 + 20 Pfg. Heuss liegendes Wz. mit weiteren<br />

Zusammendrucken auf R-Brief von Ebensfeld 16.1.51 nach<br />

Jetzelsdorf, geprüft Schlegel. .....................................................S52Y u.a. 503 100.-<br />

<strong>94</strong><strong>94</strong>F 20 + 8 + 20 Pfg. Heuss lgd. Wz., senkrechter Zusammendruck<br />

mit weiteren Werten auf portogerechtem Eilbotenbrief von<br />

Senne 31.5.61 nach Trier, leichte Gebrauchsspuren, geprüft<br />

Schlegel. ....................................................................................S52Y u.a. 503 80.-<br />

BUND-ZUSAMMENDRUCKE-WAAGERECHT<br />

<strong>94</strong>95F 5+Z+Z+R3+5 Pfg. Heuss 1955, waagerechter Zusammendruck<br />

mit 4, 6 Pfg. Heuss auf portogerechtem von Saarbrücken<br />

19.7.59 nach Neustadt, sehr selten! ........................................... WZ5 503 50.-<br />

<strong>94</strong>96F Heuss liegendes Wz., dekorative Zusammendruck-Einheit<br />

sauber , geprüft Schlegel. Mi. mind. 280,- € +. ........................WZ15/16a 512 60.-<br />

<strong>94</strong>97F Heuss liegendes Wz., 2 Zusammendrucke als Einheit sauber <br />

Pracht, geprüft Schlegel. Mi. 228,- €...........................................WZ15/16aY 510 50.-<br />

<strong>94</strong>98F Heuss lgd. Wz., portogerechter , frankiert u.a. mit WZ<br />

15/16aY von Würzburg 28.11.60 nach Wien, doppelt geprüft<br />

Schlegel. ....................................................................................WZ15/16aY 503 150.-<br />

<strong>94</strong>99F Heuss stehendes Wz., Einheit mit SST tadellos. ........................WZ15/16XI 512 20.-<br />

9500F Heuss liegendes Wz., dekorative Blockeinheit mit u.a. WZ<br />

15/16aIV sowie weitere Werte, geprüft Schlegel. Mi. ca. 500,- €.WZ15/16aIVY 503 120.-<br />

9501F Heuss liegendes Wz., 2 waagerechte Zusammendrucke (WZ<br />

15/16 aY) als 4er-Block vom Unterrand mit weiteren Werten auf<br />

portogerechtem von Würzburg 19.11.60 nach Wien, doppelt<br />

geprüft Schlegel. Mi. ca. 600,- €. ....................... WZ15/16aY u.a. 511 120.-<br />

9502F Heuss lgd. Wz., portogerechter R-Brief, frankiert u.a. mit WZ<br />

15aIIY, WZ 15bII, WZ 16bYII (2), nach Hanau mit rückseitigem<br />

Ankunftstempel. Befund Schlegel. .................... WZ15a/bY,16bY(2)u.a. 511 250.-<br />

9503F 1+5 Pfg. liegendes Wz., 38 Zusammendrucke tadellos **. Mi.<br />

608,- €........................................................................................W17Y(38) ** 512 60.-<br />

9504F Heuss 1958, 3 Zusammendrucke auf sauberem R-Brief von<br />

Kleuckheim 11.1.60 in die DDR, kleine Bedarfsspuren...............W17/18X,S49X 511 30.-<br />

9505F 10+20+8 Pfg. Heuss liegendes Wz., waagerechter Zusammendruck<br />

aus der rechten oberen Bogenecke, ideal Pracht,<br />

geprüft Schlegel. Mi. 180,- €....................................................... W22Y 512 50.-<br />

9506F 20+8 Pfg. Heuss 1958 vom rechten Bogenrand, linkes Wz.,<br />

tadellos **. Mi. 65,- €. ................................................................. W23Y ** 512 10.-<br />

9507F Heuss lgd. Wz., R-Eilboten-Brief von München 6.3.61, frankiert<br />

u.a. mit W23YII und weiteren Werten nach Pfarrkirchen mit<br />

rückseitigem Ankunftstempel, geprüft Schmidl............................ W23YII 511 80.-