06.09.2013 Aufrufe

Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz

115<br />

DT.REICH-MARKENTEIL<br />

Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />

5710F 75 Pfg. rosalila sauber Pracht. Kurzbefund Tworek<br />

"einwandfrei". Mi. 180,- €............................................................ 197b 237 40.-<br />

5711F 75 Pfg. rosalila sauber Pracht, geprüft Infla. Mi. 180,- €.......... 197b 237 40.-<br />

5712F 75 Pfg. rosalila sauber Pracht, geprüft Infla. Mi. 180,- €.......... 197b 237 40.-<br />

5713F 75 Pfg. rosalila sauber Pracht, geprüft Infla. Mi. 180,- €.......... 197b 237 40.-<br />

5714F 75 Pfg. rosalila sauber Pracht, geprüft Infla. Mi. 180,- €.......... 197b 237 35.-<br />

5715F 75 Pfg. rosalila sauber Pracht, geprüft Infla. Mi. 180,- €.......... 197b 237 15.-<br />

5716F 1 1/4 Mk. Gewerbeschau 1922 im 4er-Block vom linken<br />

Bogenrand mit Zwischenstegen tadellos , Farbfotobefund<br />

Weinbuch: "einwandfrei". Mi. 900,- €. ......................................... 199aZS <br />

5717F 1 1/4 Mk. Gewerbeschau 1922 im tadellos 4er-Block mit<br />

Zwischenstegen, Farbfotobefund Weinbuch: "einwandfrei". Mi.<br />

237 220.-<br />

900,- €........................................................................................ 199aZS 238 200.-<br />

5718F 1 1/4 Mk. in den 3 besseren Farben je sauber u. je bestens<br />

geprüft Infla. Mi. 460,- €.............................................................. 199b/d 238 80.-<br />

5719F 4 bessere Farben tadellos ** u. je bestens geprüft Tworek bzw.<br />

Dr. Oechsner. Mi. 200,- €. ..........................................................199b/d,200b ** 238 40.-<br />

5720 2 Mk. schwarzviolett tadellos **, geprüft Infla. Mi. 80,- €. ............ 200b ** 15.-<br />

5721 2 Mk. schwarzviolett tadellos , signiert Infla. Mi. 170,- €........... 200b 40.-<br />

5722 2 Mk. schwarzviolett zentrisch , sign. Peschl/Infla. Mi. 170,- €. 200b 30.-<br />

5723 2 Mk. dunkelpurpurviolett auf herrlichem , geprüft Infla. Mi.<br />

170,- €........................................................................................ 200b 50.-<br />

5724F 2 Mk. dunkelpurpurviolett, Oberrand-4er-Block tadellos **, jeder<br />

Wert bestens geprüft Tworek. Mi. 320,- €. .................................. 200b(4) ** 238 50.-<br />

5725F Gewerbeschau 1922, 3 Werte in besserer Farbe bzw. Riffelung<br />

sauber , geprüft Tworek bzw. Dr.Oechsner. Mi. 360,- €. .........200b,203/04b 237 75.-<br />

5726F 2, 10 u. 20 Mk. Gewerbeschau in 3 besseren Farben je sauber<br />

u. je bestens geprüft Infla. Mi. 360,- €.....................................200b,203/04b 238 60.-<br />

5727F 800 T. Mk. rot sauber Pracht, geprüft Infla. Mi. 100,- €. .......... 203 238 20.-<br />

5728F 800 T. Mk. rot sauber Pracht, geprüft Infla. Mi. 100,- €. .......... 203 238 20.-<br />

5729F 10 Mk. Gewerbeschau 1922 als seltener Farbprobedruck,<br />

Farbfotoattest Dr. Oechsner: "einwandfrei"................................. 203P (*) 238 500.-<br />

5730F 20 Mk. mit Abart I tadellos . Sehr seltene und nie angebotene<br />

Abart! Fotobefund Weinbuch. Mi. 400,- € +. ............................... 204aI 238 200.-<br />

5731F 20 Mk. Gewerbeschau 1922, ungezähntes Essay in schwarz,<br />

Bildmuster "E" nach Peter U. Theuss wie verausgabt ohne<br />

Gummierung, Farbfotobefund Weinbuch. ...................................204Essay (*) 238 100.-<br />

5732F 10 Mk. rot, fehlender Unterdruck tadellos **, geprüft Dr.<br />

Hochstädter. Mi. 200,- €. ............................................................ 206WF ** 238 50.-<br />

5733F 10 Mk. Posthorn ohne sichtbaren Unterdruck tadellos ,<br />

geprüft Peschl sowie Fotoattest Gaedicke. Mi. 1.300,- €. ........... 206WF <br />

5733A 10 Mk. lilarot ohne sichtbaren Unterdruck bedarfsgestempelt.<br />

238 250.-<br />

Mi. 1.300,- €. .............................................................................. 206WF 238 100.-<br />

5734 30 Mk., Abart IV, zentrisch , übliche Zähnung, sehr selten!<br />

Signiert Weinbuch/Infla. Mi. 120,- € +. ........................................ 208PIV 25.-<br />

5735F 30 Pfg. Posthorn mit Wz. "Kreuzblüten" sauber ,<br />

Farbfotoattest Gaedicke. Mi. 1.100,- €........................................<br />

5736F 50 Mk. Posthorn mit Vierpass-Wz. sauber Pracht, geprüft<br />

209Y 238 220.-<br />

Bechthold. Mi. 1.100,- €.............................................................. 209PY 238 250.-<br />

5737F 50 Mk. Posthorn mit seltenem Wz. tadellos , bestens geprüft<br />

Peschl/Infla. Mi. 1.100,- €. .......................................................... 209Py 238 200.-<br />

5738 50 Mk. schwarzgraugrün sauber , geprüft Infla. Mi. 130,- €. ... 209Wb 25.-<br />

57<strong>39</strong> 50 Mk. schwarzgraugrün sauber , geprüft Infla. Mi. 130,- €. ... 209Wb 25.-<br />

5740F 50 Mk. schwarzgraugrün sauber , geprüft Infla. Mi. 130,- €. ... 209Wb <br />

5741F 50 Mk. vom Unterrand, dort ungezähnt tadellos **, geprüft<br />

238 20.-<br />

Bechtold. Mi. 250,- €................................................................... 209PUu ** 2<strong>39</strong> 60.-<br />

5742 Flugpost 1922 sauber Pracht, geprüft Infla. Mi. 140,- €........... 210/18 25.-<br />

5743 Flugpost 1922 sauber Pracht, geprüft Infla. Mi. 140,- €........... 210/18 25.-<br />

5744F Flugpost 1922, hierbei jeder Wert auf herrlichen Luxus-<br />

Briefstücken mit SST, geprüft Infla. Mi. 140,- €........................... 210/18 238 40.-<br />

5745F Holztaube 1922 auf herrlichen, einheitlichen Luxus-<br />

Briefstücken, geprüft Infla. Mi. 140,- €. ....................................... 210/18 2<strong>39</strong> 30.-