06.09.2013 Aufrufe

Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz

223<br />

BIZONE-MARKENTEIL<br />

Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />

8881 80 Pfg. Netzaufdruck, waagerechtes Paar mit HAN "4122.47 2"<br />

tadellos **. ................................................................................. 50IIHAN **<br />

8882F 84 Pfg. gelbsmargadgrün, Netzaufdruck tadellos **, geprüft<br />

20.-<br />

Arge. ..........................................................................................<br />

8883F Netzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos . Bestens geprüft Schlegel. Mi.<br />

51IId 462 30.-<br />

3.000,- €..................................................................................... 52/68II 462 700.-<br />

8884F kopfstehender Bandaufdruck tadellos **. Farbfotoattest<br />

Schlegel: "einwandfrei". Mi. 900,- €. ........................................... 52/68IK ** 462 200.-<br />

8885F Freimarken 1<strong>94</strong>8 mit doppelten Aufdrucken tadellos **.<br />

Farbfotoattest Schlegel: "einwandfrei". Mi. 1.400,- €................... 52/68IDD ** 463 300.-<br />

8886F kopfstehender Netzaufdruck tadellos **. Farbfotoattest<br />

Schlegel: "einwandfrei". Mi. 1.400,- €. ........................................ 52/68IIK **<br />

8887F Freimarken 1<strong>94</strong>8 mit doppelten Netzaufdrucken tadellos **.<br />

463 300.-<br />

Farbfotoattest Schlegel: "einwandfrei". Mi. 1.600,- €...................52/68IIDD ** 350.-<br />

8888F 10 Pfg. Bandaufdruck mit seltenem Kasseler PF "obere<br />

Randleiste gebrochen", tiefstgepr. Schlegel. Im Michel ohne<br />

Bewertung. ................................................................................. 54I,PFII ** 462 75.-<br />

8889F 12 Pfg. Netzaufdruck, Fehlfarbe "dunkelbräunlichrot"<br />

tadellos u. sauber mit laut Kurzmitteilung "echter<br />

Entwertung (jedoch kann eine zeitgerechte Entwertung<br />

nicht bestätigt werden) in tadelloser Erhaltung. Fehlfarben<br />

dieser Band- u. Netzaufdrucke sind grösste Seltenheiten!<br />

Geprüft Schlegel, Fotobefund Arge. ....................................... 55IIF 463 1500.-<br />

8890F 30 Pfg. Ziffern mit Netzüberdruck vom Unterrand im<br />

Walzendruck sauber Pracht, Walzendrucke bisher nahezu<br />

unbekannt und Michel lediglich -.-, Farbfotoattest Schlegel. ....... 63IIW 463 40.-<br />

8891F 40 Pfg., normaler sowie kopfstehender Netzaufdruck<br />

zusammen auf Marke tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 400,- €. . 64IIKD ** 463 80.-<br />

8892F 75 Pfg. Bandaufdruck, Oberrand im durchgezähnten<br />

Plattendruck tadellos , geprüft Schlegel................................... 67IPdgz <br />

8893F 84 Pfg., doppelt kopfstehender Bandaufdruck tadellos ** vom<br />

Oberrand, als Randstück selten, geprüft sowie Farbfotoattest<br />

463 30.-<br />

Schlegel. Mi. nicht notiert............................................................<br />

88<strong>94</strong>F 6 Pfg. violett mit kopfestehendem Bandaufdruck tadellos **,<br />

68IKD ** 463 60.bestens<br />

geprüft Schlegel. Mi. 140,- €..........................................<br />

8895F 6 Pfg. Ziffern, Bandaufdruck mit kopfstehendem Überdruck<br />

V/IK ** 30.tadellos<br />

**, geprüft Schlegel. Mi. 80,- €.......................................<br />

8896F 1 - 80 Pfg. Ziffern mit Bandaufdruck, unverausgabte Werte<br />

V/IK ** 465 15.tadellos<br />

**, geprüft Schlegel. Mi. 600,- €. .................................... I/IX/I ** 465 120.-<br />

8897F unverausgabte Serie mit kopfstehenden Bandaufdrucken<br />

tadellos **, bestens geprüft Schlegel. Mi. 1.000,- €..................... I/IX,IK ** 463 200.-<br />

8898F 1 - 5 Mk. Netzaufdruck tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 800,- €. 68AI/IV-II ** 465 200.-<br />

8899F unverausgabte Serie mit doppelten Bandaufdrucken tadellos **.<br />

Farbfotoattest Schlegel: "einwandfrei". Mi. 1.100,- €................... I/IX,IDD ** 465 220.-<br />

8900 unverausgabte Serie mit kopfstehenden Aufdrucken tadellos **,<br />

bestens geprüft Schlegel. Mi. 1.800,- €....................................... I/IX,IIK ** 350.-<br />

8901F unverausgabte Serie mit doppelten Netzaufdrucken tadellos **.<br />

Farbfotoattest Schlegel: "einwandfrei". Mi. 2.200,- €................... I/IX,IIDD ** 465 450.-<br />

8902F 50 Pfg. Kölner Dom, rechts ungezähnt geblieben tadellos **. Mi.<br />

500,- €........................................................................................ 72Ur ** 465 100.-<br />

8903F Bauten 1<strong>94</strong>8 eng gezähnt tadellos **, Höchstwerte tiefst geprüft<br />

Salomon. Mi. 700,- €. ................................................................. 73/97eg ** 465 170.-<br />

8904 Bauten 1<strong>94</strong>8, eng gezähnt tadellos **. Mi. 700,- €. ..................... 73/97eg ** 150.-<br />

8905F Bauten 1<strong>94</strong>8, eng gezähnt tadellos **. Mi. 700,- €. ..................... 73/97eg ** 465 150.-<br />

8906 Bauten eng gezähnt 1<strong>94</strong>8 tadellos **, 50 u. 90 Pfg. sowie 1 DM<br />

bestens geprüft Salomon. Mi. 700,- €. ........................................ 73/97eg ** 140.-<br />

8907F Bauten 1<strong>94</strong>8 eng gezähnt tadellos **. Mi. 700,- €. ...................... 73/97eg ** 465 140.-<br />

8908F Bauten 1<strong>94</strong>8 eng gezähnt tadellos **. Mi. 700,- €. ...................... 73/97eg **<br />

8909F 4 Pfg. Bauten breitrandig geschnitten vom linken Bogenrand<br />

465 140.tadellos<br />

**, geprüft Salomon. ...................................................... 74U ** 465 20.-<br />

8910F 4 Pfg. Bauten im 4er-Block vom linken Bogenrand geschnitten<br />

tadellos **, geprüft Salomon sowie Farbfotoattest Salomon........ 74U(4) ** 465 80.-