Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz
223<br />
BIZONE-MARKENTEIL<br />
Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />
8881 80 Pfg. Netzaufdruck, waagerechtes Paar mit HAN "4122.47 2"<br />
tadellos **. ................................................................................. 50IIHAN **<br />
8882F 84 Pfg. gelbsmargadgrün, Netzaufdruck tadellos **, geprüft<br />
20.-<br />
Arge. ..........................................................................................<br />
8883F Netzaufdruck 1<strong>94</strong>8 tadellos . Bestens geprüft Schlegel. Mi.<br />
51IId 462 30.-<br />
3.000,- €..................................................................................... 52/68II 462 700.-<br />
8884F kopfstehender Bandaufdruck tadellos **. Farbfotoattest<br />
Schlegel: "einwandfrei". Mi. 900,- €. ........................................... 52/68IK ** 462 200.-<br />
8885F Freimarken 1<strong>94</strong>8 mit doppelten Aufdrucken tadellos **.<br />
Farbfotoattest Schlegel: "einwandfrei". Mi. 1.400,- €................... 52/68IDD ** 463 300.-<br />
8886F kopfstehender Netzaufdruck tadellos **. Farbfotoattest<br />
Schlegel: "einwandfrei". Mi. 1.400,- €. ........................................ 52/68IIK **<br />
8887F Freimarken 1<strong>94</strong>8 mit doppelten Netzaufdrucken tadellos **.<br />
463 300.-<br />
Farbfotoattest Schlegel: "einwandfrei". Mi. 1.600,- €...................52/68IIDD ** 350.-<br />
8888F 10 Pfg. Bandaufdruck mit seltenem Kasseler PF "obere<br />
Randleiste gebrochen", tiefstgepr. Schlegel. Im Michel ohne<br />
Bewertung. ................................................................................. 54I,PFII ** 462 75.-<br />
8889F 12 Pfg. Netzaufdruck, Fehlfarbe "dunkelbräunlichrot"<br />
tadellos u. sauber mit laut Kurzmitteilung "echter<br />
Entwertung (jedoch kann eine zeitgerechte Entwertung<br />
nicht bestätigt werden) in tadelloser Erhaltung. Fehlfarben<br />
dieser Band- u. Netzaufdrucke sind grösste Seltenheiten!<br />
Geprüft Schlegel, Fotobefund Arge. ....................................... 55IIF 463 1500.-<br />
8890F 30 Pfg. Ziffern mit Netzüberdruck vom Unterrand im<br />
Walzendruck sauber Pracht, Walzendrucke bisher nahezu<br />
unbekannt und Michel lediglich -.-, Farbfotoattest Schlegel. ....... 63IIW 463 40.-<br />
8891F 40 Pfg., normaler sowie kopfstehender Netzaufdruck<br />
zusammen auf Marke tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 400,- €. . 64IIKD ** 463 80.-<br />
8892F 75 Pfg. Bandaufdruck, Oberrand im durchgezähnten<br />
Plattendruck tadellos , geprüft Schlegel................................... 67IPdgz <br />
8893F 84 Pfg., doppelt kopfstehender Bandaufdruck tadellos ** vom<br />
Oberrand, als Randstück selten, geprüft sowie Farbfotoattest<br />
463 30.-<br />
Schlegel. Mi. nicht notiert............................................................<br />
88<strong>94</strong>F 6 Pfg. violett mit kopfestehendem Bandaufdruck tadellos **,<br />
68IKD ** 463 60.bestens<br />
geprüft Schlegel. Mi. 140,- €..........................................<br />
8895F 6 Pfg. Ziffern, Bandaufdruck mit kopfstehendem Überdruck<br />
V/IK ** 30.tadellos<br />
**, geprüft Schlegel. Mi. 80,- €.......................................<br />
8896F 1 - 80 Pfg. Ziffern mit Bandaufdruck, unverausgabte Werte<br />
V/IK ** 465 15.tadellos<br />
**, geprüft Schlegel. Mi. 600,- €. .................................... I/IX/I ** 465 120.-<br />
8897F unverausgabte Serie mit kopfstehenden Bandaufdrucken<br />
tadellos **, bestens geprüft Schlegel. Mi. 1.000,- €..................... I/IX,IK ** 463 200.-<br />
8898F 1 - 5 Mk. Netzaufdruck tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 800,- €. 68AI/IV-II ** 465 200.-<br />
8899F unverausgabte Serie mit doppelten Bandaufdrucken tadellos **.<br />
Farbfotoattest Schlegel: "einwandfrei". Mi. 1.100,- €................... I/IX,IDD ** 465 220.-<br />
8900 unverausgabte Serie mit kopfstehenden Aufdrucken tadellos **,<br />
bestens geprüft Schlegel. Mi. 1.800,- €....................................... I/IX,IIK ** 350.-<br />
8901F unverausgabte Serie mit doppelten Netzaufdrucken tadellos **.<br />
Farbfotoattest Schlegel: "einwandfrei". Mi. 2.200,- €................... I/IX,IIDD ** 465 450.-<br />
8902F 50 Pfg. Kölner Dom, rechts ungezähnt geblieben tadellos **. Mi.<br />
500,- €........................................................................................ 72Ur ** 465 100.-<br />
8903F Bauten 1<strong>94</strong>8 eng gezähnt tadellos **, Höchstwerte tiefst geprüft<br />
Salomon. Mi. 700,- €. ................................................................. 73/97eg ** 465 170.-<br />
8904 Bauten 1<strong>94</strong>8, eng gezähnt tadellos **. Mi. 700,- €. ..................... 73/97eg ** 150.-<br />
8905F Bauten 1<strong>94</strong>8, eng gezähnt tadellos **. Mi. 700,- €. ..................... 73/97eg ** 465 150.-<br />
8906 Bauten eng gezähnt 1<strong>94</strong>8 tadellos **, 50 u. 90 Pfg. sowie 1 DM<br />
bestens geprüft Salomon. Mi. 700,- €. ........................................ 73/97eg ** 140.-<br />
8907F Bauten 1<strong>94</strong>8 eng gezähnt tadellos **. Mi. 700,- €. ...................... 73/97eg ** 465 140.-<br />
8908F Bauten 1<strong>94</strong>8 eng gezähnt tadellos **. Mi. 700,- €. ...................... 73/97eg **<br />
8909F 4 Pfg. Bauten breitrandig geschnitten vom linken Bogenrand<br />
465 140.tadellos<br />
**, geprüft Salomon. ...................................................... 74U ** 465 20.-<br />
8910F 4 Pfg. Bauten im 4er-Block vom linken Bogenrand geschnitten<br />
tadellos **, geprüft Salomon sowie Farbfotoattest Salomon........ 74U(4) ** 465 80.-