Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz
218<br />
FRZ.ZONE RHEINL.-PFALZ-MARKENTEIL-FRZ.ZONE WÜRTTE<strong>MB</strong>ERG-MARKENTEIL<br />
Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />
8747F Rotes Kreuz 1<strong>94</strong>9, hierbei 3 Werte auf herrlichen Briefstücken,<br />
sauber Pracht, geprüft Schlegel. Mi. 440,- €........................... 42/45 451 100.-<br />
8748F Rotes Kreuz 1<strong>94</strong>9 auf sauberem R-Brief von Remagen 12.6.49,<br />
dabei jeder Wert einzeln entwertet nach Heidelberg mit<br />
rückseitigem Ankunftstempel...................................................... 42/45 454 120.-<br />
8749 Rotes Kreuz 1<strong>94</strong>9 tadellos **. Mi. 85,- €. .................................... 42/45A ** 15.-<br />
8750F Rotes Kreuz 1<strong>94</strong>9 auf tadellosen Briefstücken, bestens geprüft<br />
Schlegel. Mi. 440,- €................................................................... 42/45A 451 80.-<br />
8751F 20 u. 30 Pfg. Rotes Kreuz 1<strong>94</strong>9 tadellos , bestens geprüft<br />
Schlegel. Mi. 220,- €................................................................... 43/44A 451 30.-<br />
8752F Rotkreuz-Block 1<strong>94</strong>9 sauber Pracht, geprüft Schlegel. Mi.<br />
1.400,- €..................................................................................... Bl.1 453 400.-<br />
8753F Rotes Kreuz-Block 1<strong>94</strong>9 tadellos , geprüft Schlegel. Mi.<br />
8754F Rotes Kreuz-Block 1<strong>94</strong>9 sauber Pracht, geprüft Schlegel. Mi.<br />
1.400,- €..................................................................................... Bl.1 453 350.-<br />
8755F Rotes Kreuz-Block 1<strong>94</strong>9 tadellos , bestens geprüft Schlegel.<br />
Mi. 1.400,- €. .............................................................................. Bl.1 453 300.-<br />
8756F Rotes Kreuz-Block 1<strong>94</strong>9 tadellos "Koblenz 19.4.49",<br />
neuestes Farbfotoattest Schlegel "echt und einwandfrei". Mi.<br />
1.400,- €..................................................................................... Bl.1I 453 400.-<br />
8757F Rotes Kreuz-Block 1<strong>94</strong>9 tadellos , bestens geprüft Schlegel.<br />
Mi. 1.500,- €. .............................................................................. Bl.1I 453 400.-<br />
8758F 40 Pfg. Rotes Kreuz, waagerechtes Paar aus der Bogenecke<br />
rechts unten mit Druckdatum sowie PF "doppelter Querstrich in<br />
der 4" tadellos **. ....................................................................... 45Br,45I ** 454 70.-<br />
8759 Goethe 1<strong>94</strong>9 sauber Pracht, geprüft Straub. Mi. 100,- €......... 46/48 25.-<br />
8760 100 Jahre Marken 1<strong>94</strong>9 u. gleiche Serie von Württemberg je<br />
tadellos u. je bestens geprüft Schlegel. Mi. 82,- €...................48/50,W49/50 10.-<br />
8761 Rotes Kreuz 1<strong>94</strong>9 tadellos **. Mi. 85,- €. .................................... 52/45 ** 20.-<br />
FRZ.ZONE RHEINL.-PFALZ-MAXIMUMKARTEN<br />
8762F Marx auf schöner MK. ................................................................ 5 MK 452 30.-<br />
FRZ.ZONE WÜRTTE<strong>MB</strong>ERG-MARKENTEIL<br />
8763F 10 Pfg. graublau als EF mit Notopfer, spät verwendet während<br />
der DM-Zeit mit Notopfer Berlin in ESSEn 5.12.49 nach<br />
Hamburg (rückseits privater Ank.-stempel), Randmängel,<br />
kurioser, seltener Beleg!............................................................. 3 452 40.-<br />
8764F 1 Mk. Freimarken 1<strong>94</strong>7 aus der Bogenecke mit Druckdatum,<br />
zusammen mit 8 Pfg. Wappen auf portogerechtem R-Brief von<br />
Wildbad 10.10.47 nach Pforzheim mit Ankunftsstempel. Echt<br />
gebrauchte Druckdaten auf Belegen sehr selten! .......................13Br u.a. 454 50.-<br />
8765F Freimarken 1<strong>94</strong>8 tadellos **. Mi. 200,- €..................................... 28/37 ** 451 50.-<br />
8766F Freimarken 1<strong>94</strong>8 sauber , geprüft Schlegel. Mi. 240,- €........... 28/37 454 60.-<br />
8767F Freimarken 1<strong>94</strong>8 tadellos , Hauptwerte geprüft Schlegel. Mi.<br />
240,- €........................................................................................ 28/37 451 60.-<br />
8768F Freimarken 1<strong>94</strong>8, sauber Pracht. Höchstwerte geprüft<br />
Schlegel. Mi. 240,- €................................................................... 28/37 454 50.-<br />
8769F Freimarken 1<strong>94</strong>8 sauber Pracht, Höchstwerte geprüft<br />
8770F Freimarken 1<strong>94</strong>8 sauber Pracht, Hauptwerte geprüft<br />
Schlegel. Mi. 240,- €................................................................... 28/37 451 50.-<br />
8771F Freimarken 1<strong>94</strong>8 tadellos , Hauptwerte geprüft Schlegel. Mi.<br />
240,- €........................................................................................ 28/37 454 50.-<br />
8772F 40 - 90 Pfg. III. Ausgabe mit herrlichen Stempeln von<br />
Reutlingen, bestens geprüft Schlegel. Mi. 230,- €....................... 35/37 455 40.-<br />
8773F 40 - 90 Pfg. III.Ausgabe tadellos , bestens geprüft Schlegel.<br />
Mi. 230,- €. ................................................................................. 35/37 455 35.-