06.09.2013 Aufrufe

Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz

217<br />

FRZ.ZONE BADEN-MARKENTEIL-FRZ.ZONE RHEINL.-PFALZ-MARKENTEIL<br />

Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />

8713F Rotes Kreuz 1<strong>94</strong>9 tadellos , geprüft Schlegel. Mi. 400,- €........ 42/45 449 100.-<br />

8714F Rotes Kreuz 1<strong>94</strong>9 tadellos . Farbfotobefund Schlegel. Mi.<br />

400,- €........................................................................................ 42/45 449 100.-<br />

8715F Rotes Kreuz 1<strong>94</strong>9 auf herrlichen Luxus-Briefstücken, 10 Pfg.<br />

kleiner Eckfehler, ansonsten ideal entwertet, geprüft Schlegel.<br />

Mi. 400,- €. ................................................................................. 42/45 449 100.-<br />

8716F Rotes Kreuz 1<strong>94</strong>9 auf R-Brief von Freiburg 21.4.49 nach<br />

Heidelberg mit rückseitigem Ankunftstempel. ............................. 42/45 451 120.-<br />

8717F Rotes Kreuz 1<strong>94</strong>9 auf Briefstücken mit grossen, roten SST,<br />

bestens geprüft Schlegel. Mi. 400,- €.......................................... 42/45A 449 80.-<br />

8718F 20 Pfg. Rotes Kreuz auf portogerechtem von Lörrach mit<br />

SST............................................................................................ 43A 452 50.-<br />

8719F 20 Pfg. Rotes Kreuz 1<strong>94</strong>9 im senkrechten Paar auf tadellosem<br />

, bestens geprüft Schlegel. Mi. 200,- €. ................................... 43A(2) 449 40.-<br />

8720 Rotkreuz-Block 1<strong>94</strong>9 tadellos. Mi. 110,- €................................... Bl.2 (*) 30.-<br />

8721F Rotes Kreuz-Block 1<strong>94</strong>9 ideal zentrisch , tadellos, geprüft<br />

Schlegel. Mi. 1.500,- €................................................................ Bl.2I 453 400.-<br />

8722F Konstanz I ideal zentrisch , geprüft Schlegel. Mi. 85,- €.......... 46I 449 20.-<br />

8723F Konstanz I 1<strong>94</strong>9 tadellos , geprüft Schlegel. Mi. 85,- €. ........ 46I 449 15.-<br />

8724 Konstanz I 1<strong>94</strong>9 tadellos , geprüft Schlegel. Mi. 85,- €. ........ 46I 15.-<br />

8725 Konstanz I 1<strong>94</strong>9 tadellos , geprüft Schlegel. Mi. 85,- €. ........ 46I 15.-<br />

8726F Konstanz I 1<strong>94</strong>9 auf offizieller Sonderkarte mit SST. Mi. 200,- €. 46I Karte 452 40.-<br />

8727F Konstanz II, kleiner Gummifehler, ansonsten tadellos **,<br />

Fotobefund Schlegel................................................................... 46II ** 449 80.-<br />

8728 Konstanz II sauber ungebraucht, doppelt geprüft Schlegel. Mi.<br />

340,- €........................................................................................ 46II * 50.-<br />

8729F 3 Ausgaben tadellos , geprüft Schlegel. Mi. 305,- €.................46I,47/52 449 70.-<br />

8730F Konstanz II 1<strong>94</strong>9 plus Schurz-Serie als Zusatzfrankatur auf<br />

sauberem Luftpostbrief von Stade in die USA, Fotoattest<br />

Schlegel. ...................................................................................46II,50/52 452 1000.-<br />

8731F Goethe 1<strong>94</strong>9 + Bund Nr. 113 auf sauberem R-Brief von<br />

Fellbach. ....................................................................................47/49u.a. 452 20.-<br />

8732F Schurz 1<strong>94</strong>9 sauber Pracht, geprüft Schlegel. Mi. 110,- €. ..... 50/52 449 25.-<br />

8733 Schurz 1<strong>94</strong>9 sauber Pracht, geprüft Schlegel. Mi. 110,- €. ..... 50/52 25.-<br />

8734 Schurz 1<strong>94</strong>9 tadellos , geprüft Schlegel. Mi. 110,- €................ 50/52 25.-<br />

8735F Schurz 1<strong>94</strong>9 einheitlich tadellos , bestens geprüft Schlegel.<br />

Mi. 110,- €. ................................................................................. 50/52 449 20.-<br />

8736 5 Werte tadellos , jede Marke bestens geprüft Schlegel. Mi.<br />

66,- €.......................................................................................... 53/57 10.-<br />

8737F 2 Serien je auf in die USA...................................................... 54/57 452 15.-<br />

8738F 2 Serien + Serie von Rheinland-Pfalz auf sauberem R-Eilboten-<br />

Brief. ..........................................................................................54/57u.a. 452 40.-<br />

FRZ.ZONE BADEN-MAXIMUMKARTEN<br />

87<strong>39</strong>F 1 Mk. Freiburg auf schöner MK................................................... 13 MK 30.-<br />

FRZ.ZONE BADEN-GANZSACHEN<br />

8740F 6 GA incl. Frage-/Antwortteil komplett ungebraucht. Mi. 325,- €.. P1/6 GA 452 90.-<br />

FRZ.ZONE RHEINL.-PFALZ-MARKENTEIL<br />

8741 Hilfswerk 1<strong>94</strong>8 tadellos , geprüft Schlegel. Mi. 150,- €............. 30/31 40.-<br />

8742F Hilfswerk Ludwigshafen 1<strong>94</strong>8 ideal einheitlich , geprüft<br />

Schlegel. Mi. 150,- €................................................................... 30/41 451 40.-<br />

8743 Freimarken 1<strong>94</strong>8 tadellos **. Mi. 150,- €..................................... 32/41 ** 40.-<br />

8744F Freimarken 1<strong>94</strong>8 tadellos . Spitzenwert bestens geprüft<br />

Schlegel. Mi. 550,- €................................................................... 32/41 451 140.-<br />

8745 8 Pfg. Freimarke 1<strong>94</strong>8 tadellos **, geprüft Schlegel. Mi. 90,- €. .. 36 ** 25.-<br />

8746F 8 Pfg. karminbraun + Zusatzfrankatur auf sauberem R-Brief von<br />

Koblenz nach Meissen. .............................................................. 36u.a. 452 150.-