Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz
222<br />
BIZONE-MARKENTEIL<br />
Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />
8858F 20 Pfg. dunkelkobalt zusammen mit 4 Werten Bauten auf<br />
herrlichem R-Zensurbrief nach Österreich. Diese Farbe ist auf<br />
selten! ...................................................................................<br />
8859F 20 Pfg. blau im waagerechten Paar, dabei nur 1 Wert mit<br />
43Ib 456 60.-<br />
Bandaufdruck tadellos **, tiefst geprüft Schlegel. Mi. 90,- €. .......<br />
8860F 20 Pfg. Netzaufdruck im waagerechtem Paar vom Unterrand<br />
43IF ** 460 20.mit<br />
HAN "6055.48-2" tadellos **..................................................<br />
8861F 20 Pfg. dunkelgrauultramarin, Netzaufdruck tadellos . Diese<br />
43II ** 460 25.-<br />
Farbe ist im Michel unterbewertet. Farbfotobefund Arge............. 43IIc 460 100.-<br />
8862F 20 Pfg. grünlichblau aus der rechten unteren Bogenecke<br />
tadellos **, geprüft Arge. Mi. 100,- €. ..........................................<br />
8863F 20 Pfg. grünlichblau vom Unterrand tadellos **, geprüft Arge.<br />
43IId ** 462 25.-<br />
Mi. 100,- €. ................................................................................. 43IId ** 462 20.-<br />
8864F 20 Pfg. grünlichblau tadellos **, geprüft Arge. Mi. 100,- €. .......... 43IId ** 462 15.-<br />
8865F 20 Pfg. grünlichblau, Netzaufdruck sauber Pracht, geprüft<br />
Arge. Mi. 150,- €.........................................................................<br />
8866F 20 Pfg. grünlichblau, Netzaufdruck sauber Pracht, geprüft<br />
43IId 462 25.-<br />
8867F 20 Pfg. Netzaufdruck, Eckrand-4er-Block rechts oben mit 2<br />
anhängenden Leerfeldern in Markengrösse **. Die Einheit ist<br />
leicht bügig bzw. in der Eckrand-Zähnung leicht angetrennt.<br />
Leerfedler dieser Ausgabe enorm selten! Farbfotobefund<br />
43IId 462 25.-<br />
Schlegel. ....................................................................................<br />
8868F 20 Pfg. Netzaufdruck im 4er-Block zusammenhängend mit 4<br />
weiteren Marken (die unbedruckt geblieben sind) als 8er-Block<br />
tadellos **. Lediglich die beiden obersten unbedruckten Marken<br />
43IIL ** 462 250.gemäss<br />
Farbfotoattest Schlegel leicht bügig. .............................<br />
8869F 20 Pfg. Netzaufdruck zusammen mit 7 Werten All.Bes. als<br />
43II(4) ** 462 100.-<br />
10fach-MiF auf R-Brief aus Göttingen nach Eutin mit<br />
Eingangsstempel........................................................................ 43IIu.a. <br />
8870F 20 Pfg. normaler und diagonaler Bandaufdruck mit weiterer<br />
Frankatur auf herrlichem Expressbrief von Frankfurt mit<br />
Eingangsstempel. Diese Aufdruck-Variante ist ausserordentlich<br />
456 40.selten<br />
im Michel unbekannt. Umschlag mit leichten<br />
Beförderungsspuren, geprüft sowie Farbfotoattest Schlegel. ......43IDDF(4) <br />
8871F 24 Pfg. Band, Aufdruck stark versetzt, Balken "oben u. unten"<br />
463 800.auf<br />
Prachtbrief............................................................................ 44I 456 Gebot<br />
8872F 24 Pfg. Bandaufdruck, senkrechtes Paar, obere Marke<br />
kopfstehender Aufdruck, untere normal zusammen mit 2 Pfg.<br />
Bauten auf portogerechtem R-Brief mit Eingangsstempel,<br />
geprüft Schlegel. Mi. 400,- €.......................................................44INKb u.a. <br />
8873F Netzaufdruck auf 24 Pfg. Arbeiter, senkrechtes Paar, oberer<br />
Aufdruck kopfstehend, unterer normal, zusammen mit Mi.Nr.<br />
40II, portogerechte Frankatur auf R-Brief von "Kiel 16.9.49"<br />
456 80.nach<br />
Augsburg mit Ankunftsstempel, geprüft Schlegel. ..............44INKb,40II <br />
8874F 25 Pfg., Band- u. Netzaufdruck zusammen auf Marke tadellos<br />
464 50.-<br />
**, geprüft Schlegel. Mi. 300,- €. ................................................. 45I/IIDD ** 462 60.-<br />
8875F kopfstehender Netzaufdruck auf 40 Pfg. Arbeiter zusammen mit<br />
20 Pfg. Bauten, portogerechte Frankatur auf R-Brief von "Kiel<br />
16.9.48" nach Königsbrunn mit Ankunftsstempel, geprüft<br />
Schlegel. ....................................................................................47IIK,85wg 50.-<br />
8876F 50 Pfg. Netzüberdruck im 4er-Block vom Unterrand mit seltener<br />
HAN "6017.48-2" tadellos **. ...................................................... 48IIHAN **<br />
8877F 60 Pfg. braunkarmin, Bandaufdruck ideal zentrisch , etwas<br />
462 25.unregelmässig<br />
gezähnt, geprüft Schlegel. Mi. 300,- €.................<br />
8878F 60 Pfg. Band, Doppelaufdruck 1mal normal u. kopfstehend<br />
49Ia 462 50.tadellos<br />
**, Farbfotoattest Schlegel. Mi. 380,- €. ......................... 49aIDK ** 462 100.-<br />
8879F 60 Pfg. braunkarmin, Oberrand im durchgezähntem<br />
Plattendruck tadellos **, sehr selten, geprüft Schlegel. ............... 49IaPdgz **<br />
8880F 60 Pfg. braunkarmin im ungebrauchten 4er-Block mit starkem<br />
462 100.-<br />
Druckausfall auf der rechten unteren Marke. Ein<br />
ungewöhnliches Stück................................................................ A49II(4) * 462 100.-