06.09.2013 Aufrufe

Einzellose (39,94 MB) - Auktionshaus Jürgen Götz

222<br />

BIZONE-MARKENTEIL<br />

Los-Nr. Michel-Nr. Bild-Tafel-Nr. Schätzpreis<br />

8858F 20 Pfg. dunkelkobalt zusammen mit 4 Werten Bauten auf<br />

herrlichem R-Zensurbrief nach Österreich. Diese Farbe ist auf<br />

selten! ...................................................................................<br />

8859F 20 Pfg. blau im waagerechten Paar, dabei nur 1 Wert mit<br />

43Ib 456 60.-<br />

Bandaufdruck tadellos **, tiefst geprüft Schlegel. Mi. 90,- €. .......<br />

8860F 20 Pfg. Netzaufdruck im waagerechtem Paar vom Unterrand<br />

43IF ** 460 20.mit<br />

HAN "6055.48-2" tadellos **..................................................<br />

8861F 20 Pfg. dunkelgrauultramarin, Netzaufdruck tadellos . Diese<br />

43II ** 460 25.-<br />

Farbe ist im Michel unterbewertet. Farbfotobefund Arge............. 43IIc 460 100.-<br />

8862F 20 Pfg. grünlichblau aus der rechten unteren Bogenecke<br />

tadellos **, geprüft Arge. Mi. 100,- €. ..........................................<br />

8863F 20 Pfg. grünlichblau vom Unterrand tadellos **, geprüft Arge.<br />

43IId ** 462 25.-<br />

Mi. 100,- €. ................................................................................. 43IId ** 462 20.-<br />

8864F 20 Pfg. grünlichblau tadellos **, geprüft Arge. Mi. 100,- €. .......... 43IId ** 462 15.-<br />

8865F 20 Pfg. grünlichblau, Netzaufdruck sauber Pracht, geprüft<br />

Arge. Mi. 150,- €.........................................................................<br />

8866F 20 Pfg. grünlichblau, Netzaufdruck sauber Pracht, geprüft<br />

43IId 462 25.-<br />

8867F 20 Pfg. Netzaufdruck, Eckrand-4er-Block rechts oben mit 2<br />

anhängenden Leerfeldern in Markengrösse **. Die Einheit ist<br />

leicht bügig bzw. in der Eckrand-Zähnung leicht angetrennt.<br />

Leerfedler dieser Ausgabe enorm selten! Farbfotobefund<br />

43IId 462 25.-<br />

Schlegel. ....................................................................................<br />

8868F 20 Pfg. Netzaufdruck im 4er-Block zusammenhängend mit 4<br />

weiteren Marken (die unbedruckt geblieben sind) als 8er-Block<br />

tadellos **. Lediglich die beiden obersten unbedruckten Marken<br />

43IIL ** 462 250.gemäss<br />

Farbfotoattest Schlegel leicht bügig. .............................<br />

8869F 20 Pfg. Netzaufdruck zusammen mit 7 Werten All.Bes. als<br />

43II(4) ** 462 100.-<br />

10fach-MiF auf R-Brief aus Göttingen nach Eutin mit<br />

Eingangsstempel........................................................................ 43IIu.a. <br />

8870F 20 Pfg. normaler und diagonaler Bandaufdruck mit weiterer<br />

Frankatur auf herrlichem Expressbrief von Frankfurt mit<br />

Eingangsstempel. Diese Aufdruck-Variante ist ausserordentlich<br />

456 40.selten<br />

im Michel unbekannt. Umschlag mit leichten<br />

Beförderungsspuren, geprüft sowie Farbfotoattest Schlegel. ......43IDDF(4) <br />

8871F 24 Pfg. Band, Aufdruck stark versetzt, Balken "oben u. unten"<br />

463 800.auf<br />

Prachtbrief............................................................................ 44I 456 Gebot<br />

8872F 24 Pfg. Bandaufdruck, senkrechtes Paar, obere Marke<br />

kopfstehender Aufdruck, untere normal zusammen mit 2 Pfg.<br />

Bauten auf portogerechtem R-Brief mit Eingangsstempel,<br />

geprüft Schlegel. Mi. 400,- €.......................................................44INKb u.a. <br />

8873F Netzaufdruck auf 24 Pfg. Arbeiter, senkrechtes Paar, oberer<br />

Aufdruck kopfstehend, unterer normal, zusammen mit Mi.Nr.<br />

40II, portogerechte Frankatur auf R-Brief von "Kiel 16.9.49"<br />

456 80.nach<br />

Augsburg mit Ankunftsstempel, geprüft Schlegel. ..............44INKb,40II <br />

8874F 25 Pfg., Band- u. Netzaufdruck zusammen auf Marke tadellos<br />

464 50.-<br />

**, geprüft Schlegel. Mi. 300,- €. ................................................. 45I/IIDD ** 462 60.-<br />

8875F kopfstehender Netzaufdruck auf 40 Pfg. Arbeiter zusammen mit<br />

20 Pfg. Bauten, portogerechte Frankatur auf R-Brief von "Kiel<br />

16.9.48" nach Königsbrunn mit Ankunftsstempel, geprüft<br />

Schlegel. ....................................................................................47IIK,85wg 50.-<br />

8876F 50 Pfg. Netzüberdruck im 4er-Block vom Unterrand mit seltener<br />

HAN "6017.48-2" tadellos **. ...................................................... 48IIHAN **<br />

8877F 60 Pfg. braunkarmin, Bandaufdruck ideal zentrisch , etwas<br />

462 25.unregelmässig<br />

gezähnt, geprüft Schlegel. Mi. 300,- €.................<br />

8878F 60 Pfg. Band, Doppelaufdruck 1mal normal u. kopfstehend<br />

49Ia 462 50.tadellos<br />

**, Farbfotoattest Schlegel. Mi. 380,- €. ......................... 49aIDK ** 462 100.-<br />

8879F 60 Pfg. braunkarmin, Oberrand im durchgezähntem<br />

Plattendruck tadellos **, sehr selten, geprüft Schlegel. ............... 49IaPdgz **<br />

8880F 60 Pfg. braunkarmin im ungebrauchten 4er-Block mit starkem<br />

462 100.-<br />

Druckausfall auf der rechten unteren Marke. Ein<br />

ungewöhnliches Stück................................................................ A49II(4) * 462 100.-