Auktionshaus Felzmann - Auktion-1022 - Philatelie
<strong>Auktion</strong>: 12. Dezember 2018<br />
e@uction <strong>Philatelie</strong><br />
10273 F Block 13 (2) **/3 € 170<br />
Feenblock postfrisch und gestempelt, Pracht -<br />
mnh + used, vf (T29)<br />
DSCHIBUTI<br />
OBOCK<br />
10269<br />
10269 F 1126-1131 ** € 50<br />
Riesenpanda, komplett 6 Werte postfrisch, Pracht<br />
(N57-62)<br />
10274<br />
10274 F Block 14 ** € 90<br />
Brückenblock postfrisch in voller Originalgröße<br />
145 x 69 mm, Pracht - mnh, vf (T31)<br />
10278<br />
10278 F Block 22 ** € 80<br />
Qi Baishi Block postfrisch, Pracht - mnh, vf (T44)<br />
10282<br />
10282 F GA, Porto 6 € 90<br />
1894, 15 C Kartenbrief OBOCK mit kompletten<br />
Rändern, ohne Ursprungsabstempelung mit<br />
Nachtaxe 30 C Frankreich und Abstempelung in<br />
Paris, Postgebrauch unklar<br />
10270<br />
10270 F 1144-1147 ** € 50<br />
Ballett, komplett 4 Werte postfrisch, Pracht<br />
(N53-56)<br />
10275<br />
10275 F Block 15-16 ** € 250<br />
Chinesische Mauer Block ohne und mit Aufdruck,<br />
je postfrisch in voller Originalgröße 139 x 78 mm,<br />
Pracht - mnh, vf (T38, J41)<br />
10279<br />
10279 F 1594 ** € 1.000<br />
Roter Affe, postfrisch in sehr guter Erhaltung<br />
- mnh, vf (T46)<br />
10283<br />
10271<br />
10271 F 1225-1227, 1232-1237, 1249-1251 **€ 30<br />
3 verschiedene Ausgaben komplett postfrisch,<br />
Pracht (J5, T7 + T15)<br />
10276<br />
10283 F GA, 40, 41 (2) 6 € 150<br />
1896, 15 C Ganzsachenumschlag mit 2 C und<br />
2x 4 C Somalikrieger Zusatzfrankatur, mit<br />
Abstempelung „OBOCK COLONIE-FRANCse“, via<br />
französischer Schiffspost und Djibouti nach Bern<br />
mit Ankunftsstempel<br />
10276 F Block 19 ** € 500<br />
Kinderblock postfrisch in Originalgröße 148<br />
x 89 mm, Pracht - mnh, vf (T41)<br />
10280<br />
10280 F 1594 ** € 1.000<br />
Roter Affe in postfrischer Top-Qualität - mnh,<br />
vf (T46)<br />
10272<br />
10272 F 1265-1280 ** € 50<br />
Fünfjahrplan, komplett 16 Werte postfrisch,<br />
Pracht (J8)<br />
10284<br />
10277<br />
10277 F Block 20-21 ** € 180<br />
Kamelienblock ohne und mit Aufdruck, je postfrisch<br />
in voller Originalgröße 134 x 89 mm, Pracht<br />
- mnh, vf (T37, J42)<br />
10281<br />
10281 F Block 24 ** € 70<br />
Traum des Roten Hauses Block postfrisch, Pracht<br />
- mnh, vf<br />
10284 F GA, 44 6 € 170<br />
1901, 25 C Ganzsachenumschlag OBOCK im<br />
Großformat mit 15 C Freimarke Djibouti als<br />
R-Verwendung aus Djibouti via französischer<br />
Schiffspost nach CETTE/Frankreich mit Ankunftsstempel,<br />
kleine Papierfehler<br />
10273