10.01.2013 Aufrufe

Photographie - Villa Grisebach Auktionen GmbH

2126 CHRISTIAN BORCHERT<br />

(1942 – 2000)<br />

„Rumänien, Interieur in Sapînţa,<br />

Kreis Maramures“. 1977<br />

Silbergelatineabzug, 1980. 25 x 37,4 cm<br />

(27,4 x 39,8 cm) (9 ⅞ x 14 ¾ in. (10 ¾ x<br />

15 ⅝ in.)). Rückseitig mit Bleistift signiert,<br />

datiert, betitelt und beziffert. Photographenstempel<br />

sowie weiterer Stempel, darin von<br />

weiterer Hand mit blauem Kugelschreiber in<br />

kyrillischen Schriftzeichen beschriftet und<br />

beziffert. [2019]<br />

€ 1.000 – 1.500 $ 1,300 – 1,940<br />

<strong>Grisebach</strong> 11/2012