10.01.2013 Aufrufe

Photographie - Villa Grisebach Auktionen GmbH

2041 R MARIO GIACOMELLI<br />

(1925 – 2000)<br />

Ohne Titel, aus der Serie „Presa di coscienza<br />

sulla natura“. 1978<br />

Späterer Silbergelatineabzug. Agfa-Papier.<br />

40,4 x 30,4 cm (15 ⅞ x 12 in.). Im Bild unten<br />

links mit schwarzem Faserstift signiert.<br />

Rückseitig Photographenstempel und weiterer<br />

Stempel: „PRESA DI COSCIENZA SULLA<br />

<strong>Grisebach</strong> 11/2012<br />

NATURA, etc.“ sowie mit Bleistift datiert und<br />

beziffert. [2050]<br />

Literatur und Abbildung: Alistair Crawford, Mario<br />

Giacomelli, London 2001, S. 328, Abb. 41<br />

€ 1.600 – 2.000 $ 2,070 – 2,590