10.01.2013 Aufrufe

Photographie - Villa Grisebach Auktionen GmbH

2173 R STEPHEN SHORE (* 1947)<br />

„Giverny, France“. 1977–1982<br />

Vintage. C-Print. Kodak-Papier. 45 x 36 cm<br />

(17 ¾ x 14 ⅛ in.). Rückseitig mit schwarzem<br />

Faserstift signiert und betitelt. Mit Lichtrand von<br />

Passepartout am linken sowie rechten Bildrand.<br />

[2041]<br />

<strong>Grisebach</strong> 11/2012<br />

Literatur und Abbildung: The Gardens at<br />

Giverny, A view of Monet's world by Stephen<br />

Shore, New York 1983/2000, S. 43<br />

€ 2.200 – 2.800 $ 2,850 – 3,630