10.01.2013 Aufrufe

Photographie - Villa Grisebach Auktionen GmbH

2141 R SALLY MANN (* 1951)<br />

Ohne Titel, aus der Serie „At twelve“. 1983-<br />

1985<br />

Silbergelatineabzug. 25,6 x 32,2 cm<br />

(26,3 x 33 cm) (10 ⅛ x 12 ⅝ in. (10 ⅜ x 13 in.)).<br />

Rückseitig mit Bleistift signiert. [2024] Gerahmt.<br />

Literatur und Abbildung: At Twelve, Portraits of<br />

young women by Sally Mann, New York 1988,<br />

S. 53<br />

€ 4.000 – 6.000 $ 5,180 – 7,770<br />

<strong>Grisebach</strong> 11/2012