Photographie - Villa Grisebach Auktionen GmbH
2153 R MARTIN PARR (* 1952)<br />
New Brighton, Merseyside, aus der Serie<br />
„The Last Resort“. 1983–1985<br />
C-Print, 1992. Kodak-Papier. 43,7 x 53,3 cm<br />
(50,7 x 60,8 cm) (17 ¼ x 21 in. (20 x 23 ⅞ in.)).<br />
Rückseitig mit schwarzem Faserstift signiert,<br />
datiert (Aufnahme sowie Abzug) und betitelt.<br />
[2018] Gerahmt.<br />
Literatur und Abbildung: Martin Parr, hg. von Val<br />
Williams, Berlin 2004, S. 193<br />
2153<br />
2154<br />
Martin Parr, The Last Resort, Fotografien von<br />
New Brighton, Heidelberg 2009, S. 25<br />
€ 1.000 – 1.500 $ 1,300 – 1,940<br />
2154 MARTIN PARR (* 1952)<br />
„The Last Resort“. 1983-1985<br />
C-Print. Fujicolor-Papier. 42,5 x 52 cm<br />
(50,6 x 60,7 cm) (16 ¾ x 20 ½ in.<br />
<strong>Grisebach</strong> 11/2012<br />
(19 ⅞ x 23 ⅞ in.)). Rückseitig mit schwarzem<br />
Faserstift signiert, datiert und betitelt. [2031]<br />
Provenienz: Von Martin Parr an den derzeitigen<br />
Besitzer<br />
Williams, Berlin 2004, S. 6<br />
New Brighton, Heidelberg 2009, S. 53<br />
€ 1.200 – 1.500 $ 1,550 – 1,940