10.01.2013 Aufrufe

Photographie - Villa Grisebach Auktionen GmbH

2072 R THOMAS LÜTTGE (* 1941)<br />

„Trapani“. 1965<br />

Späterer Silbergelatineabzug. 26 x 35,2 cm<br />

(30,2 x 40,2 cm) (10 ¼ x 13 ⅞ in.<br />

(11 ⅞ x 15 ⅞ in.)). Prägestempel des Photographen<br />

im rechten Blattrand. Rückseitig mit<br />

Bleistift signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und<br />

beziffert sowie Photographen- bzw. Copyrightstempel.<br />

[2042]<br />

Literatur und Abbildung: Czlowiek/Der Mensch,<br />

Fotografien des Künstlers Thomas Lüttge,<br />

München 2011, S. 9<br />

€ 500 – 700 $ 648 – 907<br />

<strong>Grisebach</strong> 11/2012