10.01.2013 Aufrufe

Photographie - Villa Grisebach Auktionen GmbH

2151 TATSUMI ORIMOTO (* 1946)<br />

„Heavy Newspapers on my Mothers Head“.<br />

1998<br />

6 C-Prints. Kodak-Papier. Je 19,5 x 29,5 cm<br />

(20,5 x 30,5 cm) (Each 7 ⅝ x 11 ⅝ in.<br />

(8 ⅛ x 12 in.)). Je rückseitig mit blauer Tinte<br />

signiert. Zusammen in Original-Kartonumschlag<br />

mit aufgedrucktem Photographennamen und<br />

Titel. Kartonumschlag rückseitig mit Resten von<br />

Klebeband. [2049]<br />

<strong>Grisebach</strong> 11/2012<br />

Provenienz: Von Tatsumi Orimoto an den<br />

derzeitigen Besitzer<br />

Sämtliche Abbildungen unter:<br />

www.villa-grisebach.de<br />

€ 4.000 – 6.000 $ 5,180 – 7,770