273<br />
ALBERTO SCHOMMER<br />
(Vitoria 1928-San Sebastián 2015)<br />
“Paises Arabes, América Latina,<br />
Países Africanos, Europa y España, y<br />
Sin título”. 1978-79<br />
5 fotografías y collage sobre cartulina<br />
Al dorso firmadas con sello<br />
Medidas: 30 x 42 cm. (cada uno)<br />
Originales realizados para la Memoria<br />
de la Compañía Iberia, 1978-79<br />
273<br />
Salida: 1.200 €<br />
274 275<br />
112<br />
274<br />
JULIO ÁLVAREZ YAGÜE<br />
(Madrid 1957)<br />
“El Bosque encantado”. 1983<br />
Gelatina de plata<br />
Al dorso firmado y fechado en Madrid<br />
1983<br />
Numerado 3/50<br />
Medidas: 17,5 x 18 cm.<br />
Obra editada por Hispanart, Madrid<br />
Salida: 180 €<br />
275<br />
JULIO ÁLVAREZ YAGÜE<br />
(Madrid 1957)<br />
“Ventana indiscreta”. 1989<br />
Gelatina de plata<br />
Al dorso firmada, y fechada en Madrid<br />
1989<br />
Numerada 3/50<br />
Medidas: 14 x 13,5 cm.<br />
Salida: 200 €