348<br />
EQUIPO CRÓNICA<br />
(Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-<br />
1981)<br />
“El Industrial”. 1966<br />
Serigrafía sobre papel<br />
Firmada a lápiz y fechada 1966<br />
P. A. (Prueba de Artista)<br />
Medidas: 42 x 57 cm.<br />
Edita Equipo Crónica, Valencia 1966<br />
Bibliografía:<br />
-Michèlle Dalmace-Rognon, “Equipo<br />
348 349<br />
Crónica. Catalogación Obra gráfica<br />
y múltiples 1965-1982”,<br />
Ed. Museo de Bellas Artes de<br />
Bilbao 1988, nº 11, pág. 34<br />
Salida: 300 €<br />
349<br />
EQUIPO CRÓNICA<br />
(Rafael Solbes y Manolo Valdés,<br />
1964-1981)<br />
“Condecoraciones”. 1966<br />
Serigrafía sobre papel<br />
Medidas: 42 x 57 cm.<br />
Bibliografía:<br />
Crónica. Catalogación Obra gráfica y múltiples<br />
1965-1982”, Ed. Museo de Bellas<br />
Artes de Bilbao 1988, nº 9. Pág. 32<br />
Salida: 600 €<br />
350 351<br />
350<br />
EQUIPO CRÓNICA<br />
1981)<br />
“Muchedumbre”. 1966<br />
Serigrafía sobre papel<br />
Medidas: 42 x 57 cm.<br />
Bibliografía:<br />
1965-1982”, Ed. Museo de Bellas Artes de<br />
Bilbao 1988, nº 12, pág. 35<br />
Salida: 500 €<br />
351<br />
EQUIPO CRÓNICA<br />
(Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-1981)<br />
“La Boda”. 1966<br />
Serigrafía sobre papel<br />
Medidas: 42 x 57 cm.<br />
Bibliografía:<br />
Crónica. Catalogación Obra gráfica y<br />
múltiples 1965-1982”, Ed. Museo de<br />
Bellas Artes de Bilbao 1988, nº 10,<br />
pág. 33<br />
Salida: 550 €<br />
133