209<br />
MICHAEL MICHAELEDES<br />
(Chipre 1923)<br />
“Sin título”. 1988<br />
Plástico intervenido con caparazón de<br />
metacrilato<br />
Firmado, dedicado y fechado 1988<br />
Medidas: 13,5 x 16,5 x 3 cm.<br />
Procedencia:<br />
Adquirido directamente al artista por el<br />
propietario actual.<br />
209<br />
Salida: 1.000 €<br />
211<br />
78<br />
210<br />
LUIS CARUNCHO<br />
(La Coruña 1929-Madrid 2016)<br />
“Sin título”<br />
Pintura sobre tabla<br />
Firmado<br />
Medidas: 62 x 61 cm.<br />
Salida: 950 €<br />
210<br />
211<br />
JOSÉ MARÍA DE LABRA<br />
(A Coruña 1925-Palma de Mallorca 1994)<br />
“D-1”. 1964<br />
Collage de maderas y <strong>pintura</strong> sobre tabla<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado en Nueva York 1964<br />
Medidas: 73 x 102 cm.<br />
Procedencia (etiqueta al dorso):<br />
-D’Arcy Galleries, Nueva York<br />
-Colección particular<br />
Salida: 800 €