179<br />
179<br />
MANUEL COLMEIRO<br />
(Silleda, Pontevedra 1901-<br />
Salvaterra del Miño 1999)<br />
“Las Tres Gracias”<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso también firmado<br />
Medidas: 21,5 x 27 cm.<br />
Salida: 1.500 €<br />
180<br />
UXÍO SOUTO<br />
(Galicia 1905-México 1990)<br />
“Desnudo”. 1930<br />
Madera<br />
Firmada y fechada 1930<br />
Medidas: 120 x 40 x 43 cm.<br />
Salida: 4.000 € 180<br />
63