01.09.2017 Views

Subasta pintura septiembre 2017

69<br />

68<br />

ESCUELA NOVOHISPANA S. XVIII-XIX<br />

“Guadalupana”<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas: 212 x 126,5 cm.<br />

Salida: 4.500 €<br />

68<br />

69<br />

ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVIII<br />

“San Cayetano?”<br />

Óleo sobre ágata<br />

Medidas: 25 x 20 cm.<br />

Salida: 3.200 €<br />

69-A<br />

ESCUELA ESPAÑOLA<br />

S. XVII<br />

“Ángeles con atributos<br />

de martirio”<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas: 78 x 160 cm.<br />

Salida: 1.900 €<br />

69-A<br />

25