167<br />
FRANCISCO MATEOS<br />
(Sevilla 1894-Madrid 1976)<br />
“Juego de bolas”. 1973<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado, titulado y<br />
fechado 1973<br />
Medidas: 81 x 100 cm.<br />
Procedencia (sello al<br />
dorso):<br />
-Sala Gavar, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Salida: 1.800 €<br />
167<br />
168<br />
ÁLVARO DELGADO<br />
(Madrid 1922-2016)<br />
“Andy Warhol”<br />
Óleo sobre táblex<br />
Firmado<br />
Medidas: 73 x 60 cm.<br />
Salida: 1.800 €<br />
168<br />
59