289<br />
289<br />
PELAYO ORTEGA<br />
(Mieres, Asturias 1956)<br />
“Made in 2 CV”. 1995<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado<br />
el 6-1995<br />
Medidas: 50 x 100 cm.<br />
Procedencia (sello al dorso):<br />
-Galería Cornión, Gijón (Asturias)<br />
-Colección particular<br />
Salida: 3.000 €<br />
290<br />
LAURA LÍO<br />
(Buenos Aires 1967)<br />
“Sin título”. 2007<br />
Pintura sobre tela bordada<br />
Firmada<br />
Medidas: 70 x 50 cm.<br />
Se adjunta certificado firmado por el<br />
artista.<br />
Procedencia:<br />
Adquirido directamente al artista por<br />
el propietario actual.<br />
Salida: 1.200 €<br />
290<br />
117