160<br />
160<br />
DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ<br />
(Nerva, Huelva 1881-Madrid 1969)<br />
“Paisaje al amanecer”<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Al dorso sello de testamentaría del pintor<br />
Medidas: 16 x 27 cm.<br />
Bibliografía:<br />
-Francisco Garfias, “Vázquez Díaz. Vida y obra”,<br />
Ed. Ibérico Europea de Ediciones, Madrid 1972<br />
Salida: 1.300 €<br />
161<br />
161<br />
FRANCISCO SAN JOSÉ<br />
(Madrid 1919-1981)<br />
“Nocturno. Caracas”. 1977<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado 1977<br />
Al dorso firmado y titulado<br />
Medidas: 45,5 x 54 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
56<br />
162<br />
162<br />
MIGUEL RODRÍGUEZ ACOSTA<br />
(Granada 1927)<br />
“Paisaje”<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado<br />
Medidas: 21,5 x 26,5 cm.<br />
Salida: 300 €