239 240<br />
239<br />
ALEJANDRO GARMENDIA<br />
(San Sebastián 1959)<br />
“Sin título”<br />
Pintura y collage sobre tela adherida a tabla<br />
Al dorso firmado y fechado 1991<br />
Medidas: 40 x 36,5 cm.<br />
Procedencia (sello al dorso):<br />
-Galería Masha Prieto, Madrid<br />
-Colección particular<br />
240<br />
ALBERT RAFOLS-CASAMADA<br />
(Barcelona 1923-2009)<br />
“Sin título”<br />
Gouache sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas: 28,5 x 42,5 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
Salida: 550 €<br />
Óleo sobre papel<br />
Firmado y fechado<br />
1990<br />
Medidas: 50 x 50 cm.<br />
Procedencia:<br />
Adquirido directamente<br />
al artista por el propietario<br />
actual.<br />
Salida: 1.000 €<br />
90<br />
241<br />
241<br />
MIGUEL RODRÍGUEZ ACOSTA<br />
(Granada 1927)<br />
“Sin título”. 1990<br />
242<br />
ALBERT RAFOLS-<br />
CASAMADA<br />
(Barcelona 1923-2009)<br />
“Sin título”. 1975<br />
Óleo sobre cartón<br />
Firmado y fechado<br />
242<br />
1975<br />
Medidas: 25,5 x 18 cm.<br />
Salida: 490 €