196<br />
LEONARD FOUJITA<br />
(Tokio 1886-Zurich 1968)<br />
“Cuisinier”. 1958<br />
Lápiz sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas: 53 x 35,8 cm.<br />
Estudio preparatorio para el óleo del<br />
mismo nombre.<br />
Procedencia:<br />
-Succession Kimyo Foujita IV- La<br />
Grace (<strong>Subasta</strong> Especial en Cornette<br />
de Saint Cyr, París<br />
-Colección particular<br />
Salida: 8.400 €<br />
197<br />
PABLO PICASSO<br />
(Málaga 1881, Mougins, Francia 1973)<br />
“Sin título”<br />
Lápiz sobre papel por ambas caras<br />
Medidas: 27 x 21 cm.<br />
Se adjunta certificado firmado por<br />
Dª Maya Picasso en “París 1986”<br />
Salida: 4.500 €<br />
196<br />
70<br />
197