316<br />
PABLO SERRANO<br />
(Crivillén, Teruel<br />
1910-Madrid 1985)<br />
“Guitarra II”. 1984<br />
Bronce patinado<br />
sobre base de acero<br />
corten<br />
Firmado<br />
Numerado 50/100<br />
Medidas:<br />
20 x 12 x 12 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
316<br />
317<br />
SERGIO CASTILLO<br />
(Santiago de Chile<br />
1925-2010)<br />
“Sin título”. c. 1970<br />
Acero corten sobre<br />
base de mármol<br />
blanco<br />
Firmado<br />
317<br />
Numerado 40/50<br />
Medidas: 21 x 16 x 15 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
Numerado 66/300<br />
Medidas:<br />
30 x 30 x 6,5 cm.<br />
Obra editada por Serie-<br />
Diseño S. A, Madrid<br />
c. 1970<br />
Salida: 200 €<br />
126<br />
318<br />
318<br />
FRANCISCO FARRERAS<br />
(Barcelona 1927)<br />
“Estela”. c. 1970<br />
Acero cromado sobre hierro pavonado<br />
Firmado<br />
319<br />
VENANCIO BLANCO<br />
(Matilla de los Caños del<br />
Río, Salamanca 1923)<br />
“San Juan de la Cruz”<br />
Bronce patinado sobre<br />
base de mármol blanco<br />
Firmada<br />
Numerada 199/200<br />
Medidas: 16 x 9 x 7 cm.<br />
Salida: 550 €<br />
319