625 626 (Parte del lote)<br />
625 Pareja de butacas de mimbre para jardín.<br />
Medidas: 99,5 x 54 x 84 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
629<br />
626 Vajilla de la Cartuja de Sevilla en blanco y negro<br />
modelo “ Vistas”, ff. S. XIX.<br />
Marcas en la base Pickman.<br />
Formada por:12 platos hondos, 16 platos llanos, 8 platos llanos<br />
más pequeños, 12 platos de postre, 11 platos de merienda, 1<br />
bandeja grande cuadrada, 3 bandejas grandes rectangulares, 1<br />
entremesera, 2 entremeseras pequeñas, 1 bandeja cuadrada<br />
pequena, 1 frutero, 1 salvilla, 1 salsera, 1 frutero con patas, 1<br />
sopera y 1 legumbrera con tapa cuadrada. Algún piquete.<br />
Total: 72 piezas.<br />
Salida: 400 €<br />
627<br />
628<br />
627 Pareja de cajas en porcelana con forma de cabezas<br />
de bebés, S. XX.<br />
Con lazo rosa. Numerados en la base.<br />
Altura: 15 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
628 Pareja de cajas en porcelana con forma de cabezas<br />
de bebés, S. XX.<br />
Con lazo azul. Numerados en la base.<br />
Altura: 15 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
629 Niño en porcelana esmaltada en blanco de Capodimonte,<br />
h. 1900.<br />
Marcas en la base en azul y blanco.<br />
Altura: 35,5 cm.<br />
Salida: 270 €<br />
28<br />
630 631<br />
630 Gran centro y jarrones en cerámica francesa<br />
verde y rosa estilo Art Noveau.<br />
Numerados en la base.<br />
Medidas: Centro: 20 x 17 x 40 cm.<br />
Jarrones: Altura: 30 cm.<br />
Salida: 80 €