506<br />
505<br />
507<br />
508<br />
505 Pareja de jarrones en porcelana esmaltada con<br />
decoración de flores y realces dorados de estilo Isabelino,<br />
pp. S.XX.<br />
Marca en la base.<br />
Medidas: 45 cm.<br />
Salida: 420 €<br />
506 Pareja de apliques en bronce estilo Luis XVI, Francia<br />
S. XIX.<br />
Con mascarón y dos brazos.<br />
Altura: 23 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
507 Pareja de apliques estilo Luis XV en bronce, Francia<br />
ff. S. XIX.<br />
Con dos brazos.<br />
Altura: 36 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
508 Pareja de mesillas de caoba con marquetería floral<br />
estilo Transición, Herraiz.<br />
Cajón en cintura.<br />
Medidas: 64 x 46 x 59 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
6<br />
509<br />
509 Cómoda con tapa de mármol y aplicaciones de<br />
bronce patinado, estilo Luis XVI, S. XX.<br />
Medidas: 110 x 36 x 73 cm.<br />
Salida: 200 €