03.09.2018 Views

Subasta Artes decorativas Septiembre 2018

506<br />

505<br />

507<br />

508<br />

505 Pareja de jarrones en porcelana esmaltada con<br />

decoración de flores y realces dorados de estilo Isabelino,<br />

pp. S.XX.<br />

Marca en la base.<br />

Medidas: 45 cm.<br />

Salida: 420 €<br />

506 Pareja de apliques en bronce estilo Luis XVI, Francia<br />

S. XIX.<br />

Con mascarón y dos brazos.<br />

Altura: 23 cm.<br />

Salida: 150 €<br />

507 Pareja de apliques estilo Luis XV en bronce, Francia<br />

ff. S. XIX.<br />

Con dos brazos.<br />

Altura: 36 cm.<br />

Salida: 150 €<br />

508 Pareja de mesillas de caoba con marquetería floral<br />

estilo Transición, Herraiz.<br />

Cajón en cintura.<br />

Medidas: 64 x 46 x 59 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

6<br />

509<br />

509 Cómoda con tapa de mármol y aplicaciones de<br />

bronce patinado, estilo Luis XVI, S. XX.<br />

Medidas: 110 x 36 x 73 cm.<br />

Salida: 200 €