997 997<br />
998<br />
996<br />
994 Mesa con bandeja en madera de nogal eduardiana,<br />
Inglaterra pp. S. XX.<br />
Medidas: 65,5 x 49,5 x 63,5 cm. cerrada.<br />
Abierta: 57 x 64,5 x 87,5 cm.<br />
Salida: 140 €<br />
995 Tres sillones en madera de caoba, Inglaterra S. XIX.<br />
Con petit point en distinto color: verde, azul y granate.<br />
Medidas: 95 x 47 x 55,5 cm.<br />
Salida: 270 €<br />
996 Mesa de desayuno de caoba inglesa, siglo XIX.<br />
Platabanda de limoncillo. Pata rematada en latón sobre ruedas.<br />
Medidas: 69 x 84 x 124 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
999<br />
997 Pareja de sillones victorianos en madera de<br />
caoba, nogal y marquetería frutal en cuero marrón,<br />
Inglaterra S. XIX.<br />
Con chinchetas.<br />
Medidas: 73,5 x 57,5 x 59 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
998 Macetero en madera de roble y marquetería de<br />
nogal eduardino, Inglaterra pp. S. XX.<br />
Asas en bronce de cabezas de león.<br />
Medidas: 64,5 x 33 x 80 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
999 Alfombra de petit point.<br />
Campo azul con casetones que encierran flores.<br />
Medidas: 303 x 210 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
1000<br />
1000 Pareja de jarras de pico con mascarón en cerámica<br />
esmaltada en blanco de Manises, S. pp. S. XIX.<br />
Con nombres pintados “Felipa Pinaso” y “Salvador Folgado” y<br />
con escenas de Jesús de Eucaristía y en el monte de los olivos.<br />
Altura: 35,5 y 33 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
93