813<br />
812<br />
814 815<br />
809 Escuela Francesa S. XIX.<br />
“Joven Oficial”.<br />
Miniatura de caballero pintada sobre marfil en guardapelo de oro<br />
de 14 kilates. Al reverso mechón de cabello con iniciales pintadas<br />
rodeadas de pequeñas perlitas.<br />
Medidas: 7,5 x 6 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
810 Escuela Francesa S. XIX.<br />
“Caballero de Perfil con Casaca Azul Marino”.<br />
Miniatura oval pintada sobre marfil.<br />
Medidas: 6,5 x 5 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
811 Cómoda alta de caoba inglesa, segunda mitad del<br />
siglo XIX.<br />
Columnas en la los laterales.<br />
Medidas: 129 x 54 x 129 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
812 Mueble vitrina estilo Reina Ana en madera de raíz<br />
de nogal tallada, Inglaterra segunda mitad S. XIX.<br />
Cuerpo superior acristalado y dividido en tres alturas rematado<br />
por copete partido, y cuerpo inferior con tres registros de cajones.<br />
Patas cabriolet.<br />
Medidas: 190 x 32 x 86 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
813 Tallboy de nogal, Inglaterra, Jorge III, ffs. S. XVIII-XIX.<br />
Faltas.<br />
Medidas: 180 x 53 x 117 cm.<br />
Salida: 2.800 €<br />
814 Bouillote regulable de bronce S. XX.<br />
Con dos brazos de luz.<br />
Altura: 49 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
815 Pareja de lámparas en bronce con huevo de avestruz,<br />
S. XX.<br />
Con pantalla plisada en seda savaje marrón.<br />
Altura: 52,5 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
59