829<br />
829 Escuela Española S. XX.<br />
“Eros y Psique”.<br />
Con CITES.<br />
Grupo tallado en marfil.<br />
Altura: 57 cm.<br />
Salida: 15.000 €<br />
830 Escuela Francesa ff. S. XIX pp. S. XX.<br />
“Cristo Crucificado”.<br />
Tallado en marfil con cuatro clavos y perizonium anudado a la<br />
cadera. Con marco de madera dorado.<br />
Medidas: 51 x 24 cm.<br />
Marco: 72 x 45 cm.<br />
Salida: 2.200 €<br />
830<br />
63