991<br />
990<br />
985 986 987 988 989<br />
992<br />
987 Escuela Francesa S. XIX.<br />
“Cazador”.<br />
Pequeña figura tallada en marfil. Con base de madera.<br />
Altura: 7,5 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
993 994<br />
988 Escuela Francesa ff. S. XIX.<br />
“Inmaculada”.<br />
Pequeña figura tallada en marfil. Con base posterior de onix.<br />
Altura: 10,5 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
989 Sello de marfil y bronce, Francia S. XIX.<br />
En forma de mano.<br />
Altura: 10,5 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
990 Dumb waiter eduardino en madera de caoba con<br />
medallón en marquetería, Inglaterra ff. S. XIX.<br />
Medidas: 72 x 17 x 60 cm. cerrada.<br />
Abierta: 72 x 70 x 60 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
995<br />
985 “San José con El Niño” tallado en marfil, India pp.<br />
S. XX.<br />
Altura: 13 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
986 Escuela Francesa ff. S. XIX.<br />
“Virgen con Niño”.<br />
Pequeña figura tallada en marfil. Con base posterior de onix. Alguna<br />
falta.<br />
Altura: 13 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
991 Cake stand en madera de nogal, pp. S. XX.<br />
Medidas: 90 x 27 cm.<br />
Salida: 70 €<br />
992 Sillón chippendale en madera de caoba, Inglaterra<br />
ff. S. XVIII- pp. S. XIX.<br />
Con tapicería en petit poit amarillo e inicial “F”.<br />
Medidas: 96,5 x 41,5 x 52 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
993 Davenport, S. XX.<br />
Con cuero verde y cajones.<br />
Medidas: 84 x 56 x 54 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
92