587<br />
585<br />
588<br />
586<br />
584<br />
584 Mesa de despacho G Plan primera época, años<br />
50 - 60.<br />
Pieza similar en el Museo de <strong>Artes</strong> Decorativas de Londres.<br />
Marca impresa en el cajón.<br />
Medidas: 74,5 x 46,5 x 124,5 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
585 Nybro, Suecia S. XX.<br />
“Desnudos”.<br />
Composición en cristal tallado y grabado al ácido. Firmado en la<br />
base.<br />
Medidas: 18 x 28 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
586 “Tortuga”. Caja joyero en cristal malaquita de Curt<br />
Schlevogt, Bohemia mediados S. XX.<br />
Medidas: 8 x 13 x 21 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
587 “Máscara de Sátiro” de cristal azul cobalto de<br />
Gordiola, Mallorca h. 1970.<br />
Medidas: 34 x 16 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
588 Tres piezas de cristal de la serie Rainbow diseñado<br />
por Bertil Vallien para Kosta Boda, Suecia.<br />
Firmados y numerados en la base a la rueda.<br />
Altura: 11,5; 8 y 7,5 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
589 Pareja de mesillas bajas G Plan, años 70.<br />
Con dos cajones. Etiqueta en primer cajón.<br />
Medidas: 64,5 x 45,5 x 50,5 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
590 Jarra y dos tazas de loza esmaltada, Vallauris,<br />
años 70.<br />
Medidas: 25 cm.<br />
Salida: 170 €<br />
589<br />
590<br />
21